blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
Как лечить воспаление придаточных пазух носа www.mediccity.ru.
 
 Еще по этой теме
Как прорекламировать сайт в Интернете без капиталовложений
13-04-2008 # Aleh
Защитим здоровье от изменений климата!
15-04-2008 # ECOportal
Действительная цена верблюда и гневная клятва
16-06-2008 # SergOvhin
Строительство и ремонт старого жилья. Современные решения в области...
22-10-2008 # nortimid



 Рубрика: Интернет

Размещение уникальных статей - или как сайту прожить дольше

Автор блога: matrix500
Размещено: 02-07-2008

Вот на досуге (досуг был серьезен) я сделал сайт для размещения статей и блогов. И что вы думаете произошло?

   Конечно, пользователи попытались завалить его неуникальным контентом. Так бывает... И как вы думаете? Естественно, я не дал ИМ этого сделать. Я убивал неуникальный контент. Сердце обливалось красной жижей, но я удалял статьи (страницы сайта). Вы спросите - почему ? а я отвечу - потому что этот сайт мой, не чей то, а МОЙ. Я потратил на домен $20, на хостинг чуть меньше. И зачем я должен отдать его на растерзание неуемным ламерам. Вот, то то и оно!

   Есть множество сайтов для размещения статей, но увы немало уже забанили. А к другим подкрадываются они, ПЛАТОНы. Догадайтесь для чего? правильно. А почему ? тоже правильно.

   Вот, от этого мораль. Не позволяй глупым юзерам размещать у себя на сайте что попало. тем более клоны контента. Тогда сайт проживет намного дольше, а может даже быть, не умрет до тех пор, пока жив ты, Хозяин и Родитель домена и сайта.

   Вот такие вот дела.

Подтвердить ?

   Жена на днях пошла по каталогу сайтов статей, добавляя рерайтЫ одной статьи. И, что вы думаете ? Конечно, треть из них уже беспощадно забанили. Вот, а ведь я говорил, предупреждал вас. Правда уже поздно. Но еще не поздно для тех, кто только собирается это сделать, сделать тучи (много) сайтов для размещения бесплатных статей.

Мораль ?

Она тривиальна. Лучше дольше. Всмысле у вас на сайте будет медленно расти число страниц, количество которых очень, нет, ОЧЕНЬ важно для добавления куда ? правильно, в сапу. Тему думаю не спалил :)

Так вот, (я отвлекся, погягивая пиво "5 океан" - хорошее кстати пиво, ведь именно оно сподвигло меня на написание этого блога, пиво в количестве 2 литров), отвлекся от главного. Курочка по зернышку (читай по центу) клюет.

Лучше пусть медленно растет доход с сайта, чем его тупо забанят по разным причинам, в основном из за того, что на нем размещено 99% неуникального контента.

Подведем итог. Следуя несложным правилам, вам удается прибить двух зайцев (зайчих) кому как больше нравится, извините за каламбур (влияет пиво, держусь из последних сил ).

Первый заяц, как говорилось выше, то что ваш сайт проживет дольше других из за уникального (пусть даже Псевдо - всмысле рерайт) контента.

Второй зайчик - это время "юзеров", размещающих у вас статьи, не потрачено зря, т.к. ваш сайт не забанили из за того, что вы заставили их совершить небольшие телодвижения - сделать рерайт, и ссылки с сайта до сих пор работают.

Таким образом, все довольны - а это САМОЕ главное, не правда ли !!!

В принципе, можно было бы кое что оспорить или добавить, но увы, пиво подошло к концу, т.е. тупо закончилось, и я просто обязан закончить этот пост

Думаю, что при благоприятном стечении обстоятельсв, т.е. при появлении пива, можно продолжить, например, про наращивание пузомерок для драгоценных сайтов, ТИЦ, ПР, и тд.

С уважением, Matrix



Комментарии 1 по 2, всего [2]



Автор: И что вы думаете , 04-08-2008
Выпил - в интернет не пиши! С уважением.
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: A Lebedev, 27-09-2008
Да этот крендель себя возомнил великим копирайтером, понаписал отсебятины в чужой текст и думает Платон не узнает
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "Размещение уникальных статей - или как сайту прожить дольше"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    5+5=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир