blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
http://soft.mydiv.net/win/download-adobe-after-effects.html
 
 Еще по этой теме
Практичная эксклюзивная мебель
03-04-2008 # nolik
Итальянская мебель для офиса
18-07-2008 # lyonsru
Мебель для офиса - рекомендации по выбору и приобретению
14-08-2008 # edemmebel
Прихожая - лицо Вашего дома
07-08-2008 # viptru



 Рубрика: Все для офиса

Выбор правильной мебели для офиса

Автор блога: Simon
Размещено: 03-07-2008

В настоящее время очень многие люди работают именно в офисных помещениях. Будь то фирма, кампания, торговое или промышленное предприятие, банк - в любом из этих заведений обязательно есть один, два или более офиса.

Руководителю, который нанимает на работу персонал, необходимо предоставить будущим сотрудникам качественные, удобные и комфортные рабочие условия, так как только тогда, когда сотрудники офиса довольны своим рабочим местом - их работа идет с полной отдачей, в условиях хорошего настроения и желания добиваться лучших результатов.

Каждый ответственный предприниматель, менеджер или руководитель обязательно отдает себе отчет в том, что сотрудники фирмы - это главная движущая сила, по этому офисная мебель, которой будет оборудовано рабочее пространство, - является очень важным критерием любого предприятия, а так же первопричиной, влияющей на будущий результат работы сотрудников. Мебель для офиса в развитии бизнеса уже давно играет далеко не последнюю роль, так как именно ее положительные качества, такие как удобство и эргономичность, вызывают у сотрудников чувство комфорта и уверенности, позитивной настроенности. Хорошая мебель для офиса, рассчитанная на длительное времяпровождение, значительно облегчает персоналу, работающему в условиях вынуждающих его долгое время находиться в одном и том же положении, не только рабочий день и загруженность, но и снимает очень сильное напряжение в спине, поясничных мышцах и мышцах рук. Избавляясь от нагрузки на позвоночник, человек работает, не задумываясь о физиологическом дискомфорте.

Стоит так же обратить внимание и на тот факт, что мебель для офиса, специально подобранная под основные цветовые тона офиса делает офисное пространство более гармоничным и позитивным, что значительно воздействует на глубинные психологические настройки сотрудников, заметно повышая их работоспособность и настроение в процессе рабочего дня.

Офисным сотрудникам изо дня в день приходится проводить на работе от 6-8 и более часов на рабочем месте, при этом практически все рабочее время «от звонка и до звонка» протекает именно в кресле за рабочим столом. Отношение человека к своему рабочему месту достаточно сильно сказывается на уровне сосредоточенности в процессе труда и качестве выполненной работы. Рабочее место в первую очередь должно быть удобным, и эргономичным, так чтобы в рабочем пространстве у человека было все под рукой, и имелась возможность, откинувшись на спинку офисного кресла на несколько минут задуматься и отдохнуть одновременно. Пребывание в процессе трудового дня в офисе должно быть приятным, не давящим и ни в коем случае не дискомфортным. Именно по этой причине мебель для офиса стоит подбирать очень тщательно и с умом, так как от нее будет зависеть не только вид и атмосфера офиса, но и самочувствие и работоспособность персонала.

При выборе мебели для офиса стоит учитывать в первую очередь именно то, для чего она будет служить и только после этого принимать во внимание тот факт, каким образом данная мебель изменит внешний вид рабочего пространства.

Офисное кресло - это практически напарник на работе. Роль, которую играют офисные кресла очень важна по многим причинам, первая из которых - физическая нагрузка на позвоночник. Любой сотрудник предприятия, прибывая утром на свое рабочее место должен концентрироваться именно на работе, а окружающая его мебель не должна вызывать негативных эмоций и неприятные ощущения.

Сидя в офисном кресле за экраном монитора формата 16:9 или 16:10, любой сотрудник должен иметь возможность чувствовать себя комфортно, а не концентрировать свое внимание на болях в спине, руках, или же пояснице.

Неудобное офисное кресло может быть причиной не только негативного настроения сотрудника, но и чрезмерной усталости, которая в обязательном порядке будет вызвана дискомфортом при сидении, неудобности кресла или расшатанности его внутренних механизмов. Офисное кресло в первую очередь должно быть удобным и легким в эксплуатации, а так же прочным и надежным. Офисные кресла для персонала должны обязательно учитывать строение человеческого тела и поддерживать правильную осанку, так как именно эргономичность позволяет работать сотруднику на протяжении несколько часов подряд, не испытывая дискомфорта. Правильное офисное кресло повышает работоспособность, снимает общее физическое и психологическое напряжение и позволяет избежать под конец рабочего дня очень сильной усталости.

Офисные кресла для персонала - это ни в коем случае не лишняя трата финансов - это значительный плюс, который обязательно сыграет в Вашу сторону в виде доходов и результатов работы сотрудников.

Улыбающийся и качественно работающий персонал - вот желание любого хорошего руководителя! При этом не стоит категорически забывать о том, что именно психологический настрой и ощущение комфорта на рабочем месте - являются главным фактором и важнейшим критерием работоспособности человека.

КОМАНДРОВСКАЯ КИРА ВЛАДИМИРОВНА (WWW.FREE-LANCE.RU/USERS/KIRA26KOM/) СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ КОМПАНИИ НОРДТЕКС ПО ПРОДАЖЕ ОФИСНОЙ МЕБЕЛИ ГЕРМАНИИ.



Ваш комментарий для "Выбор правильной мебели для офиса"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    7+3=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир