blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
Наиболее важные этапы продвижения веб сайтов.
16-11-2012 # spinupukr
Создание сайтов и раскрутка в Яндексе
24-08-2008 # fordsklad
Знаете ли Вы, какой из приемов оптимизации сайта самый результативный?
01-12-2008 # orlovivan
Принципы ранжирования сайтов
27-03-2011 # ivan



 Рубрика: Интернет

Значение корпоративного сайта в развитии компании

Автор блога: dprofecom
Размещено: 11-07-2008

Профессионалы утверждают – не разрабатывать корпоративный вэб-сайт будет лучше для организации, чем создавать его неудобным для партнеров и покупателей. К большому сожалению, в данный момент можно привести множество примеров того, как не стоит разрабатывать корпоративные веб-сайты.

Предположим, что сайт организации – это приемная какой-либо организации. Посетитель, зашедший с конкретной целью в эту "приемную", должен, первое: ощутить "уровень" компании, во-вторых, почувствовать внимание и уважение к себе, и, наконец, в-третьих, и, пожалуй, главное, посетителю должно быть не тоскливо и удобно. Отчего некоторые компании, имея очень красивый и уютный кабинет, обладают кривыми и неудобными вэб-сайтами, на которые, как говорится, без слез не взглянешь. Парадокс, но многие потенциальные покупатели и заказчики составляют первое впечатление о фирме по ее веб-сайту, а уж за тем, если дело дойдет до начала деловых отношений, судят по делам. Однако, есть вероятность, что до сотрудничества быть может дело и не дойдет, будь корпоративный web-сайт очень уж плох. Не переоцениваем ли мы значение сайта в создании имиджа организации? Вовсе нет. В современном мире Интернетом для поиска поставщиков или подрядчиков пользуются больше, чем, скажем, бизнес-каталогами. Из-за чего? Да из-за того, что сеть намного удобнее в плане поиска информации, чем, например, телефонный справочник. В телефоном справочнике можно найти лишь координаты, Глобальная сеть же предоставит также и ассортимент, прайс-лист, образцы работ и фотографии производимой продукции или оказываемых услуг. Возвращаясь к теме разработки "правильного" web-сайта. Какой вэб-сайт по нашему скромному мнению может считаться не кривым? Для ответа на этот вопрос представим себя посетителем, который ищет в "Мировой паутине" что-то, что продает или представляет данный сайт.

Как быстро найдет нас в Глобальной сети Интернета посетитель? Это зависит от того, сколько усилий и ресурсов израсходовано на продвижение и раскрутку вэб-сайта и от профессионализма seo-специалистов. Заказывайте раскрутку вэб-сайта только в солидной, авторитетной компании, и потенциальные заказчики и клиенты смогут без труда найти Ваш сайт в сети. Попав на сайт, посетитель может немедленно покинуть веб-сайт, если 1 из 3-ех вещей будет выполнена неправильно. Это время загрузки страницы, usability и качество текстового контента. Любой из трех факторов может как задержать посетителя на сайте, и расстроить его, и тогда он просто покинет вэб-сайт. Если все ранее сказанное реализовано на отлично, то осталось немного. Стоит продумать наилучшую и наиболее подходящую форму обратной связи. Будет ли это просто обычный телефонный номер, итернет-пейджер, а может даже онлайн-чат, зависит от вида деятельности данной фирмы. Единственное несомненно – если на веб-сайте представлено средствообратной связи, оно обязано работать.



Ваш комментарий для "Значение корпоративного сайта в развитии компании"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    7+5=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир