blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
Средства механической, а также тепловой...
05-05-2008 # laser4000ru
Стенд для ТНВД и другое разное...
23-05-2008 # yarperspektiva
Упаковочные материалы из ПВД
02-06-2008 # lomakina07



 Рубрика: Производство и поставки

Бетоноукладочные комплексы для промышленного пола

Автор блога: alecs
Размещено: 17-07-2008

Промышленные полы требуют применения различных технологических операций, которые необходимы для того, чтобы устроить прочные полы.

Армирование. Для армирования используют такие материалы, как сетки из арматуры или стальную фибру. А при комбинированном армировании можно использовать эти материалы одновременно. Стальные сетки отлично защищают промышленные полы от трещин, а также обеспечивают долговечность пола. Однако не следует забывать о том, что при очень маленькой толщине бетонного покрытия плохо установленная сетка может легко стать причиной появления тех самых трещин.

Металлическая фибра дает возможность установки еще и сетки, при этом в значительной мере снижается трудоемкость процесса. Но при использовании стальной фибры стоит учитывать состав бетонной смеси и уплотнителя грунтового основания. Если эти компоненты будут подобраны неправильно, то Вас ждет печальный результат.

Промышленные полы обычно образуют осадку. Осадочными швами называют те швы, которые предназначены для того, чтобы отделять колонны или стены от покрытия бетонного пола. Чтобы эти швы не выделялись, используют пенополиэтиленовую ленту,   которую устанавливают вокруг колонн и вдоль стен здания. Такая операция позволяет избежать трещин из-за просадки грунтового основания.

Разбивка площади бетонного пола на карты (захватки). Если присутствуют стеллажи, то необходимо, чтобы края захваток были между этими стеллажами. Это требование объясняется тем, что неровности на полу из бетона образуются именно по краям захваток. Что касается ширины захваток, то она, как правило, колеблется от 4м до 6м. А длина захваток напрямую зависит от дневной производительности укладки.

Нивелировка поверхности основания бетонного пола. Для того чтобы осуществить эту операцию, нужно найти самую верхнюю точку, которая находится на основании бетонного пола. После этого необходимо измерить толщину бетонной плиты. Как правило, значение должно быть от 100 мм до 250мм. Безусловно, толщина менее 100 мм в значительной мере поможет сэкономить деньги, но эта экономия может повлечь за собой не только трещины, но и полное разрушение бетонного пола.

Установка направляющих. Направляющие играют одну из важных ролей при устройстве бетонного покрытия, т. К. Именно от направляющих зависит ровность полов. Поэтому, если у Вас сверхплоские полы, то Вам необходимо воспользоваться направляющими особой формы, которая имеет повышенную жесткость. Для обыкновенных полов из бетона подойдут металлические формы и швеллеры, которые имеют квадратную форму. Стоит отметить, что при установке направляющих необходимо использовать оптические нивелиры.

В Европе для облегчения укладки бетонных полов используется специальный  бетоноукладочный комплекс. Такой комплекс позволяет контролировать уровень укладываемой бетонной смеси. В состав бетоноукладочного комплекса входит установка, которая имеет телескопический механизм. Именно на этот механизм   закреплено разравнивающее устройство, которое имеет вибраторы. Другим не менее важным плюсом является возможность легкого передвижения этого комплекса  с места на место. Бетоноукладочный комплекс использует лазерный излучатель, а также приемники. Из-за того, что высота самого устройства автоматически регулируется, то необходимость в направляющих практически не нужна.



Ваш комментарий для "Бетоноукладочные комплексы для промышленного пола"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    8+6=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир