blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
Клининговые услуги: генеральная уборка
14-04-2008 # nbacer
Клининговые услуги: главный залог...
14-04-2008 # nbacer
Выбор правильной мебели для офиса
03-07-2008 # Simon



 Рубрика: Все для офиса

Фен-Шуй как философия мебелировки жилища

Автор блога: alecs
Размещено: 18-07-2008

Нетрудно заметить, что на настроение человека интерьер оказывает значительное влияние, причем как в офисе, так и в квартире. В наши дни дизайн интерьеров переживает новую волну популярности, ведь помимо красоты, средствами разных цветовых решений можно без труда воздействовать на настроение человека. Применяемые дизайнерами тона творят чудеса с, казалось бы, одним и тем же помещением: цвета могут стимулировать, а могут, наоборот -успокаивать, с помощью разных цветов можно сделать квартиру теплой, а можно чуть-чуть холодноватой. Следует хорошо подумать, какие цвета вам наиболее симпатичны, перед тем, как заняться ремонтом вашей квартиры, и какие из них вы были бы не против видеть в вашей квартире. Выполненный в весенних тонах интерьер квартир окружит вас желтым цветом и теплом, вселит в вас радость и оптимизм. Весенний дизайн зависит во многом от выбранной мебели. Лучше, чтобы она была мягкой, гладкой на ощупь. Голубоватые тона к месту придутся в случае, если вы хотите оформить квартиру в летнем стиле. Красный цвет придаст осеннее настроение вашему дому. Ткани и обои должны быть выразительные, насыщенные. Делая осенний интерьер, не используйте блеклых цветов. Вашего внимания заслуживают такие материалы, как металл, камень, дерево. Синий цвет диктует правила в холодном зимнем интерьере. Лаковые поверхности, камень холодных оттенков будут отлично смотреться в его окружении.

Дом для любого из нас является важнейшим пространством, тут мы проводим большую часть всего времени. И очень важно, чтобы наше жилье удовлетворяло нашим желаниям. Расстановка предметов в доме, а в особенности мебели, по популярной восточной традиции фэн-шуй, играет весьма важную роль в достижении уюта, душевного спокойствия и гармонии.

- Привести в порядок все протекающие краны, поскольку, согласно фэн-шуй, это может привести к финансовым проблемам.

- Украсить стены картинами, на которых изображена вода. Вода означает богатство, энергию.

- Как можно больше света. Чтобы этого достичь, следует чаще мыть окна, чтобы солнечная энергия проникала в жилище.

- Заменить неисправные лампочки, треснутые окна. Через них покидает дом позитивная энергия.

Фэн-шуй утверждает, что в рабочем кабинете должно быть не более 4 углов. Рабочие столы в дизайне офисов должны располагаться так, чтобы соответствовать одной из четырех сторон света. Если стол направлен к югу - вы будете необоснованно рисковать, к северу настроены на успех, если стол направлен на запад - творческие идеи будут переполнять вас, на восток – вы будете динамичны и изобретательны.

Офисная мебель должна подчиняться некоторым правилам, даже будучи просто предметом обстановки. Функциональность и простота форм должны стать главными критериями. При планировании современного офиса нужно обратить особое внимание на все современные технологии и материалы, такой подход дает возможность создать условия для комфортной работы.



Ваш комментарий для "Фен-Шуй как философия мебелировки жилища"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    8+8=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир