blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
Какой стиль детской одежды хотят носить дети?
01-12-2008 # lulka67



 Рубрика: Семья

Выбираем детскую одежду

Автор блога: lulka155
Размещено: 25-07-2008

Самая лучшая ткань для детской одежды - стопроцентный хлопок. Помимо приятного и эстетического вида материал также должен быть гладким и приятным на ощущение. Одними из основных признаков качества являются плотность плетения нитей хлопка и толщина ткани. В 1 очередь нужно останавливать свой выбор на хлопке с начесом, он мягкий и более приятен коже ребенка.

Следующая ткань - это велюровая. В детской одежде применяется велюр хорошего качества. Чистошерстяной ворсованный материал из пряжи суконного прядения или фетр с низким, очень густым и мягким ворсом, придающим восхитительный вид изделиям. Это натуральный и мягкий материал, не вызывающий раздражения у младенцев.

Полиэстер - это мягкая пряжа. Обладает очень важным фактором нужные мамам в бытовой сфере при уходе за детской одеждой, он не растягивается, не тускнеет цвет и не садится после очередной стирки.

Специфика детской одежды.

Детская одежда имеет ряд особенностей, каждая из которых придает ей свою изюминку и уникальность или удобства.

Типичный ассортимент детской одежды кроме детских вещей, аналогичных «взрослым» предметам, включает в себя детские комбинезоны. Что относится к конструкции, то тут есть личные характеристики. Комбинезоны и штаны обязаны быть свободными, чтобы можно было поддевать рейтузы или подгузники, поясок обязан быть на резиночке. Контур платьев, как правило, делается трапециевидным с различной формой кокетки.

Спрятанные под материалом или перекрашенные в ее оттенок застежки между ног, доставляют меньше хлопот при смене подгузника.В качестве дизайнерского решения для детской одежды может быть использована вышивка. Новышивка должна быть приглаженной, с плотной строчкой без висячих концов, а то она будет раздражать кожу ребенка.

Аппликация на детской одежде должна тщательно примыкать к основному материалу.

Кружева тоже не должны раздражать детскую кожу, для этого их края должны быть хорошо обработаны.

Конструкция детской одежды исполняет большую роль.

Для большей долговечности манжетов, рукавов, воротничков, карманов и разрезов большинство производителей употребляют увеличенную прострочку. Еще техника применяется при обработке аппликаций на детской одежде.

Степенью качественности является количество стежков на 1 дюйм, хорошее качество обработки - это более 12 стежков. Для большей долговечности детской одежды швы нужно обрабатывать оверлоком.

Во избегание травмы малыша все застежки, завязки, кнопки должны быть хорошо скрыты и укреплены.

Современная детская одежда должна быть разработана (сконструирована) и сшита с учетом усадки после стирки для удобства ребенка. Процесс изготовления детской одежды стандартизирован и подвергается бесчисленным проверкам.

Отличная детская одежда должна обладать запасом у ступней ребенка и в районе размещения подгузника. Для соответствия этим потребностям детская одежда для недавно родившихся шьется среднего размера до 4,5 кг.



Комментарии 1 по 1, всего [1]



Автор: Тома, 20-10-2008
Все эти тонкости с выбором децкой одежды я уже слава Богу прошла пока рос ребенок. Замучаешся выбирать- толи рюшки толи цену!
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "Выбираем детскую одежду"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    5+9=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир