blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
Использование трафарета для росписи стен
23-06-2008 # rospis6
Дизайн интерьеров с использованием росписи стен: узкая комната...
10-09-2008 # rospis52
Архитектурные дизайн-ателье: принципы и организация работы
19-09-2008 # alfa21ru
Все о дизайне интерьера в японском стиле
05-12-2008 # rospis2



 Рубрика: Строительство и ремонт

Дизайн интерьеров с использованием росписи стен: маленькая комната становится большой (часть 1)

Автор блога: rospis4
Размещено: 28-07-2008

В любой квартире есть достаточно или очень маленькая комната, которую хозяевам хочется зрительно преобразить. Что предлагают нам мастера по дизайну интерьеров в этих ситуациях? Вот немного рекомендаций, которые позволят расширить комнату.

Сперва рассмотрим базовые правила дизайна интерьеров с использованием росписи стен:

* Светлые цвета зрительно увеличивают пространство, темные тона - сокращают; * Всякий раз, когда вы рисуете линию, она разграничивает пространство комнаты на части; * Любой масштабный объект в небольшом пространстве сужает его еще больше; * Чем больше комната пуста, тем больше она смотрится; * Всякий раз, когда вы применяете контрастное изображение, оно зрительно сужает пространство комнаты.

Вот перечень советов по дизайну интерьера, которые помогут с помощью росписи стен, и не только, создать комнату визуально больше и просторнее.

- Можно отказаться от слишком навязчивых и контрастных тонов росписи. Для создания ощущения увеличения комнаты предпочтительно использовать светлые тона изображений. Наиболее оптимальные цвета - пастельные или белый. Но холодные тона росписи стен (голубой) расширяют, а теплые (например, оранжевый) уменьшают пространство комнаты.

- Контрастная гардероб будет скрадывать пространство, делая его еще уже.

- Больше света. Освещение - это основной элемент, который делает пространство более ясным и доступным. Для малой площади лучше всего подходит встроенный свет или естественный солнечный свет. Освещение - один из важнейших моментов в дизайне интерьеров.

- Нежели меньше вещей будет в комнате, тем крупнее она будет казаться.

- Ограничьте применение декораций больших размеров для росписи стен. Важен баланс. Вместо объемного дивана поставьте небольшой и пару небольших стульев или кресел среднего размера. Расстановка и выдвижение мебели имеют большой вес в дизайне интерьера.

- Пол и потолок - это пятая и шестая грань в любой комнате. Пол можно покрыть светлым ковровым покрытием, это сделает комнату ярче и просторнее. То же относится к потолку -белый или просто яркий тон "открывает" пространство. Комната будет казаться визуально шире, если все стены, пол и потолок будут похожего яркого фона. Тон, как и свет, и композиция - центральные элементы в дизайне интерьера с использованием росписи стен.

- Можно использовать зеркала. Настенные зеркала увеличивают пространство. Они воссоздают не только определенные отражения, но и отражают свет и цвет. Если вы поместите зеркало на всю стену (зеркальная плитка), ваша комната будет казаться в два раза крупнее.

- Помните, что одна большая роспись стены выгоднее, чем группа небольших изображений.



Ваш комментарий для "Дизайн интерьеров с использованием росписи стен: маленькая комната становится большой (часть 1)"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    8+9=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир