blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
Создание сайта – азы
13-04-2008 # Aleh
Необходимость изготовления и продвижения web сайта для компаний
29-04-2008 # yarperspektiva
Мое мнение о продвижении новых сайтов
26-05-2008 # 25yorm7sf
Устали искать ? И не надо ! Узнайте как это сделать !
05-06-2008 # chirs



 Рубрика: Интернет

Вебмастеринг. Как привлечь посетителей на сайт

Автор блога: Aleh
Размещено: 13-04-2008

Основные способы привлечения целевых посетителей на сайт. В статье говорится о том, как можно привлечь трафик на свой сайт, и как удержать посетителей на своем сайте.

Итак, у вас есть сайт, сайт уже наполнен хорошим контентом, осталось только найти людей, которые заинтересуется вашим сайтом. Так откуда можно получить целевой трафик?

Для примера использовал один из своих сайов, статистика полученого трафика взята за 3 месяца с открытого счетчика LiveInternet:

30% посетителей пришли на сайт с закладок

Это говорит о том, что сайт для их интересен, а интересен потому что на нем можно бесплатно размещать статьи, сайт обновляется почти каждый день. С закладок приходят авторы статей, которые публикуют статьи постоянно.

Вывод: лучший трафик – это постоянные посетители, а чтобы их удержать, нужно постоянно обновлять сайт, выкладывать что-то интересное, предлогать бесплатные сервисы.

24.5% посетителей пришло с Яндекса, 15% с поисковиков Гугла, 4.7% c Рамблера

В общей сложности с поисковиков сайт получил больше 45% посетителей. Все посетители попали на сайт по запрашиваемым фразам, а значит они целевые.

Вывод: Оптимизируйте сайт под поисковики. Чтобы получить больше трафика с поисковиков используйте уникальный контент на сайте, чаще обновляйте сайт. Чем больше страниц у сайта – тем больше вы получите трафика. Тематические сайты выше в результатах поиска, поэтому не стоит на сайте о мобильных телефонах размещать авто статьи. Используйте на сайте жирный шрифт, заглавия, в картинках используйте тег alt, используйте на сайте повторение ключевых слов и фраз. Для внешней оптимизации регистрируйте сайт в каталогах, публикуйте тематические статьи подобрав нужные слова и фразы. В общем, оптимизация сайта, это тема отдельной статьи, узнать больше можно на сайте для вебмастеров

5.2% трафика я получил с форумов

Я общаюсь на форумах, ссылка на мой сайт находится в подписи, так же на форумах рекомендую посетить мой сайт (не спамлю, только в нужных темах).

Вывод: если общаетесь на форумах, поместите свой сайт в подпись (если не запрещено правилами форума), на форумах для веб-мастеров есть разделы «затени сайт» и подобные, можно показывать свой сайт там, также узнаете мнения о вашем сайте веб-мастеров, возможно получите ценные советы.

60.3% трафика с других сайтов, в среднем по 0.1% с сайта

Это посетители с каталогов сайтов, мелких поисковиков, купленных ссылок на бирже XAP и естественных ссылок (с сайтов других веб-мастеров).

Вывод: Регистрация в каталогах ссылок, наращивание ссылок на сайт нужны не только для поднятия ИЦ, но и даст свой трафик.

Общий вывод
Делайте сайт для людей, оптимизируйте под поисковики и вы получите качественный трафик.

Не стоит забывать и покупке трафика. Покупной трафик может понадобится коммерческим и новым сайтам. Вопрос только где можно купить качественный трафик. Качественный трафик можно приобрести в Рекламной Сети Яндекса. Не стоит забывать о Бегуне, трафик дешевле, но тоже качественный. Дешевый трафик можно приобрести в рекламных системах типа TAK, но качество трафика там очень плохое (большое накликивание). Я бы рекомендовал все таки Яндекс.



Ваш комментарий для "Вебмастеринг. Как привлечь посетителей на сайт"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    9+4=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир