blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
Автокредит: какую программу кредитования выбрать?
08-12-2009 # finavto



 Рубрика: Автомобили

Кредит и автострахование на приобретение авто

Автор блога: altbrok
Размещено: 04-08-2008

В последнее время новости страхования автомобилей не перестают радовать. Руководство России одобрило кое-какие изменения в закон об автомобильном страховании ОСАГО. В результате, с первого июля 2008 года было внедрено истинное урегулирование убытков, иначе говоря сейчас пострадавший в дорожно-транспортном происшествии сможет обращаться за компенсацией в свою страховую компанию, а не в страховую компанию виновника дорожно-транспортного происшествия.

Еще ранее был внедрен простой порядок регистрации дорожно-транспортного происшествия, разрешающий не вызывать инспектора ГИБДД на место на место совершения дорожно-транспортного происшествия. Если с прямым упорядочением убытков все относительно понятно, то по второму фактору есть маленькое уточнение - надобности вызывать инспектора ГИБДД нет только в случае небольшой аварии, а таковой является дорожно-транспортным происшествием с причастностью не более чем 2 застрахованных авто, когда ущерб нанесен только лишь имуществу и автомобилю, притом на сумму не больше двадцати пяти тысяч рублей. Предполагается, что поправки в законодательство с одной стороны заставят авто владельцев ответственнее относиться к выбору страховой компании, а с другой увеличат конкуренцию между страховыми агентами. Но задевает это только ОСАГО, на КАСКО же внесенные руководством поправки не повлияют никак.

Плюсы обязательного страхования авто уже успели по достоинству оценить многие люди, и, как результат, увеличилось количество граждан, страхующих свой автомобильный транспорт добровольно. В Интернете нынче можно найти множество сайтов, советующих в короткий срок посчитать цену страхования - это так называемые калькулятор КАСКО и калькулятор ОСАГО. Следовательно, узнать, во сколько вам в среднем обойдется страховой полис, можно узнать не выходя из дома сидя перед компьютером, и страховую компанию для этого посещать совершенно не обязательно - а нужно лишь заполнить поля предлагаемой формы.

Кроме того через интернет может подаваться и заявка на автокредит - сегодня эту услугу предоставляет целый ряд банков. Оставшимся задачей является безупречность выбора банка, и тут нужно не лениться - аналитика, а также статьи по автострахованию изображают совершенно определенную картину кредитного рынка, так что имеет смысл поинтересоваться вопросом. Будущих автовладельцев как правило интересует вопрос, в какой валюте брать кредит. Согласованного предположения тут нет, все же учитывая все более понижающийся курс доллара по соотношению к российскому рублю и тот факт, что ставки по валютным кредитам ниже, чем по рублевым, советуется получать кредит в иностранной валюте. Другим важным вопросом можно считать выбор кредитной программы. Существует много видов автокредитования (классический кредит, кредит с обратным выкупом, кредит по факторинговой схеме). Оценивать выгодность любого вида кредита можно исключительно самому, опираясь от суммы кредита и его требований.



Комментарии 1 по 1, всего [1]



Автор: Иван, 08-10-2008
Считаю что автострахование необходимо. Вопрос в другом- о правильности издания закона я имею ввиду чтобы небыли ущемлены права автовладельцев.
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "Кредит и автострахование на приобретение авто"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    5+6=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир