blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
Чем полезна контекстная реклама директ.
 
 Еще по этой теме
Покупать стало проще!
09-04-2008 # bastik1986
Как прорекламировать сайт в Интернете без капиталовложений
13-04-2008 # Aleh
Советы начинающим WEB-мастерам
18-04-2008 # alex
Как с девчонками знакомятся старички в кафе
01-05-2008 # SergOvhin



 Рубрика: Личная жизнь

Всемирная паутина. История моей любви

Автор блога: arinka200
Размещено: 02-04-2008

О существовании всемирной паутины ходили слухи еще с начала девяностых годов. До недавнего момента я вообще не могла себе представить, что это такое и с чем его едят. Однако сегодня я и дня не могу прожить без Интернета, и не понимаю, как люди существуют без него.
Наверное старшее поколение горячо возразят мне, что мол, сидеть за компьютером – это вредно и неправильно, что можно испортить себе глаза и навсегда искривить позвоночник, но… Раз уж мы с вами затронули данную тему, давайте поспорим со «взрослыми», обсудим, как говорится, все плюсы и минусы.
Я оптимист, поэтому сначала признаю все существующие

Минусы

1. Бесконечное сидение за компьютером действительно подрывает здоровье. На третий год работы программистом у меня жутко болит шейный отдел позвоночника, иногда вечерами раскалывается голова и устают глаза. А ведь всего-навсего нужно делать зарядку! Утром – упражнения для шеи и вообще для всех мышц сразу; вечером можно сделать массаж волосистой части головы, а в течение всего дня вам поможет очень простая гимнастика для глаз – пять раз посмотреть сначала вправо, потом влево, потом вдаль и, наконец, на кончик носа всего пять раз. Вот.
2. Неконтролируемый поток информации в Интернете. Согласна, что Рунет – это большая помойка информации, бесконтрольная и разбросанная как попало. Люди, ищущие легкой наживы выкладывают на свои сайты столько бесполезной, бестолковой да еще и вредной информации, что просто страшно становится! Что будет, если она попадет в руки нашим детям, или чересчур отважным, или чудакам каким-нибудь. Это может плохо кончится. Однако… о хорошем поговорим в плюсах.
3. СПАМ. Вот, написала одно слово и все понятно. Через Интернет можно навязать столько! Навешать нескончаемое количество рекламы, баннеров, разослать кучу всякой всячины… Но ведь реклама – двигатель прогресса. Не однозначно все как-то.
4. Ну все, хватит о плохом…
Наконец-то добрались до темы статьи.

ПЛЮСЫ моего любимого Интернета.

Во-первых просто ОКЕАН информации. Ни пусть её так много, зато опытному «моряку» не составляет труда бороздить бескрайние просторы и находить нужные порты. Учитесь, господа мои, учитесь пользоваться поисковыми системами и находить то, что вам нужно. Не сдавайтесь, кто ищет, тот всегда найдет…
Во-вторых – можно общаться с кем угодно, когда угодно и, самое главное, болтать в реальном времени!!! Чего только не придумали умные люди для нашего с вами общения – форумы, чаты, электронную почту, аську, и список таких «общалок» ежедневно растет!!! Я болтаю с подругой обо всем на свете, а ведь она живет в Москве, а я в Волгограде. Мы знаем друг о друге все, потому что скучаем и частенько переписываемся по ICQ. А как же приятно на форуме обсудить с коллегами последние новости своей профессии, или спросить совета у компетентных людей – их очень легко найти на тематических ресурсах. О, я могу написать поэму о том, как замечательно общение в Интернете. У Вас нет друзей и вы страдаете от одиночества? Поскорее подключайтесь ко Всемирной сети и у Вас в друзьях окажется целый Земной шар.
В-третьих, что тоже весьма замечательно, при желании в Интернете реально подзаработать. Пусть не все смогут получить много, но вот на карманные расходы при большом желании может заработать каждый. Не ленитесь и не попадайтесь на уловки проходимцев, которые просят немного вложить денежек для оформления заказа, все остальное легко и просто.

Так что всем советую познакомиться поближе с таким зверем, как Интернет. Холить его и лелеять, но чур уговор – дайте ему понять, что вы в доме хозяин и не поворачивайтесь к нему спиной.



Комментарии 1 по 11, всего [11]



Автор: крон, 21-04-2008
Я вот тоже нашел свою любовь через интернет - так что все вполне реально
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: Ксюха, 06-06-2008
Это здорово что есть такое местечко как интернет. Не надо ходить по вонючим барам. Можно с комфортом сесть у своего компютера и пообщаться с разными людьми. Поверьте настанет час и вы встретите того с кем как говорят на всю жизнь. Советую из личного опыта. Удачи!
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: Aksanamoon, 15-07-2008
Да...интеренет...это неверояное создание, но втоже время...информацию найти оч сложно...ведь это....бооооольшая помойка инфы...где ее не так то просто найти...
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: attigacip, 21-10-2008
Помоему вопрос обсосан дальше некда, аффтор выжал вс что можно, за что ему респект!
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: Taildlany, 31-10-2008
был приятно удивлен, как автор легко пишет обо всем, что его интересует. В этом что-то есть
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: empoccupe, 03-11-2008
Хотелось бы видеть надпись - to be continied
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: luppoerge, 04-11-2008
Что-то даже не веритса
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: JepeTreroup, 06-11-2008
Очень благодарен за написаное! Пригодилось для написание реферата.
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: bizaspise, 09-11-2008
На каком-то сайте я уже встречал близкую тематику, но все равно спасибо
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: Limizense, 10-11-2008
Однако, афтар четко накреативил.
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: ethessyshib, 17-11-2008
Должен признать, тот кто писал зачетно опубликовал.
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "Всемирная паутина. История моей любви"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    4+8=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир