blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
Как снизить содержание нитратов в овощах
29-08-2008 # 123qwe



 Рубрика: Интернет

Как получить полезный совет и найти нужную информацию

Автор блога: isovetru
Размещено: 06-08-2008

Простому обывателю в современном мире, полном самой разной информации, не так просто найти полезный совет по интересующей его теме. В поисках нужной информации попробуйте воспользоваться интернет сайтами-советчиками. Эти сайты предлагают вам общирные подборки интересного материала на самые разные темы, информация в таких материалах на этих сайтах излагается кратко, но емко. После такого краткого курса вы уже будете владеть базовой информацией по интересующему вас вопросу, и сможете продолжить свой поиск, используя и другие источники. В том числе и сослуживцев друзей ваших родственников - ведь никогда не следует пренебрегать полезными советами, которые дают вам от всего сердца!

Мы живем в мире высоких технологий и большого количества информации, поэтому было бы разумно назвать наш век веком информационного хаоса. Поэтому часто мы сомневаемся и не знаем, кто действительно сможет дать полезный совет.

Вы можете обратиться к своим родным и близким, они дадут вам цельный совет и помогут разобраться в трудной ситуации, ведь именно так раньше люди выходили из сложной ситуации. Естественно, у каждого из нас, или у кого то, из окружающих нас людей есть знакомый медицинский работник, который может дать полезные советы студентам. Однако все же полагаться на своих товарищей очень рискованно. Ведь Вы должны понимать, что может возникнуть ситуация при которой в ответственный момент не найдется подходящего специалиста. А даже если и найдется, то не известно какой у него уровень аккредитации, достаточно ли у него опыта, ведь проверить это мгновенно не представляется возможности. Следовательно вы не можете быть уверены в полезном совете, который он Вам любезно предоставит.

Но, если вы имеете доступ во всемирную паутину под названием Интернет, то будьте уверены, что там шансы получить необходимую информацию увеличиваются в несколько раз. Сейчас существует множество форумов, где обсуждаются разные темы, среди которых вы обязательно найдете и подчеркнете для себя что-то необходимое и ценное. Но не стоит воспринимать всерьез советы по покупке бытовой техники, которые вам дают ваши знакомые, так как кроме вас никто не сможет лучше понять, что необходимо. Но не спешите полностью доверять чьему-то мнению, знайте, что Вы приобретя такой-же товар как и Ваш собеседник можете в нем разочароваться не смотря на то, что он его очень сильно хвалил .Мнение одного может не совпадать с мнением другого.

В интернете можно получить массу советов по строительству коттеджей и автомобильных советов. Только вы должны четко давать себе отчет, что человек, который находится по ту сторону экрана, может оказаться простым дилетантом, из-за которого у вас могут возникнуть проблемы. Если в повседневной жизни мы можем вживую контактировать с нашим собеседником, то в интернете мы не можем полностью доверять тому человеку, с которым общаемся, так как он не несет никакой ответственности за свои советы и может предложить все что угодно.

Если вы уже раз спотыкались на этом месте, то наверняка, впредь вы будете умнее и полагаться будете только на самого себя. Да и не стоит забывать про поисковые системы, которые помогут вам выбрать наиболее подходящее из существующего массива информации. Но будьте внимательны, смотрите, чтобы этот нескончаемый поток информации не поглотил вас. А по настоящему нужная и важная информация окажется вами незамеченной. Полезные советы получайте только у профессионалов и на сайтах специализированных. Среди этого нескончаемого потока информации порой бывает трудно выявить то, что действительно необходимо, правильно растолковать советы медика или бухгалтера.

В последнее время в сети появилось несколько профессиональных сайтов-советчиков. Администраторы таких сайтов собирают и анализируют информацию, пользующуюся наибольшим спросом в интернете, выясняют мнение авторитетных экспертов, и результаты этой аналитической работы выкладывают в концентрированном виде - в виде кратких обзоров, написанных простым, доступным пониманию непрофессионала языком. Это универсальные сайты, здесь вы найдете советы по разведению рогатого скота или советы по семейной жизни, но в основном здесь опубликовывают советы по решению житейских проблем, с которыми каждый человек встречается на протяжение всей своей жизни.



Комментарии 1 по 1, всего [1]



Автор: Ольга, 22-01-2009
Но если только обратиться к профессиональным сайтам то я согласна, а все остальное под сомнением по крайней мере у меня.
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "Как получить полезный совет и найти нужную информацию"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    9+7=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир