blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
Эксплуатация мазды 6 - отзывы владельца
29-09-2008 # gri
Автотранспорт на детских площадках Камышина накаляет обстановку
02-09-2011 # Val
Дешевая отмазка чиновников Камышина портит репутацию действующей...
06-10-2011 # Val
Обжалование в суде постановления об АПН при отсутствии законных...
04-12-2012 # volkov2



 Рубрика: Автомобили

Автомобили в Чехии значительно подешевели

Автор блога: Delpraga
Размещено: 09-08-2008

Автомобили в Чехии значительно подешевели.

Цены на автомобили в Чехии значительно снизились. За год транспортные средства подешевели на 10–30 процентов. Об этом говорят чешские продавцы.

«Снижение цен касается, прежде всего, относительно новых автомобилей – до двух лет со дня выпуска» — рассказывает руководитель Auto Esa Томаш Свобода. Причиной такого резкого падения цен Свобода называет сильную крону. Благодаря этому снизились затраты на поставку как новых автомобилей, так и подержанных.

По словам владельцев авторынков, некоторые новые автомобили сейчас стоят столько, сколько год назад подержанные двухлетки той же марки. Снижение цен наблюдается практически на все категории подержанных авто.

Например, подержанную Шкоду Фабия (Škoda Fabia), самую продаваемый в Чехии автомобиль, теперь можно купить в пределах ста тысяч крон (4150 евро). Значительно подешевели малолитражные автомобили и авто с дизельным мотором.

«У автомобилей до двухсот тысяч крон средняя цена упала на 10–15 тысяч крон» — рассказывает Петр Грушка из компании Štěpánek Auto. Значительно доступнее сейчас и новые автомобили, которые в некоторых случаях подешевели на одну пятую. Сейчас новые малолитражки можно приобрести и за 150 000 крон (6 250 евро).

Какими будут дальше цены на подержанные и новые автомобили, зависит, главным образом, от курса кроны. Это касается как новых авто иностранного производства, так и подержанных, которые привозят в основном из Германии

«Цены уже достигли практически минимума, так что не думаю, что будет дальнейшее снижение, наоборот, предполагаю небольшой рост» — делится своим мнением Петр Ванечек из AAA Auto.

Благодаря низким ценам, автомобили в Чехии стали доступнее. Желающих приобрести транспортное средство стало больше. В этом году в Чехию было привезено более 120 тысяч подержанных автомобилей, что на 10 процентов больше, чем год назад.

Всего в Чехии зарегистрировано 7 миллионов автотранспортных средств всех видов.

Автор: Деловая Прага



Комментарии 1 по 1, всего [1]



Автор: zeek, 28-04-2010
Нам то какая разница какая стоимость в Чехии, в России только ничего не дешевеет(((
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "Автомобили в Чехии значительно подешевели"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    8+8=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир