blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
Перевод технического текста nt-agency.ru.
 
 Еще по этой теме
Основные способы укладки керамической плитки
26-04-2008 # vkstroi
Евроремонт – как выбрать действительно качественные обои ?
31-05-2008 # firmairinaru
Элитный ремонт – мечта каждого хозяина
05-06-2008 # egorus
Дом повышенной разумности
07-06-2008 # rey345



 Рубрика: Квартира и дача

Как решают проблему шума при осуществлении ремонтных работ?

Автор блога: garkvas
Размещено: 11-08-2008

Так получилось, что при слове «ремонт» у большинства людей делаются испуганные глаза. Возникает вполне справедливый вопрос – почему? Это абсолютно оправдано, так как в случае если ваши соседи начинают делать ремонт, то можно проститься на довольно длительное время со спокойной жизнью, так как постоянный шум обойного молотка или дрели этому явно не способствуют. При этом через два-три дня появляется впечатление, что это длится уже давно и никогда не подойдет к концу. Самым занятным является то, что в многоэтажных домах этот процесс практически непрекращающийся, потому что как только один сосед (сверху, снизу, сбоку, в соседнем подъезде), закончит свой ремонт, его обязательно начнет другой. Страшноватая вырисовывается картина, не правда ли?

Есть ли возможность решить эту проблему? Как вариант, могу предложить поменять место жительства и переехать в частный дом. Преимущества загородного дома несомненны, там можно делать все, что будет угодно, в том числе и ремонт, им можно наслаждаться сколько хочешь.

Но, если переезд из любимой квартиры не входит в ваши планы, то совершенно справиться с данной проблемой невозможно. Можно, конечно, попытаться предельно снизить уровень давления шума на уши, сейчас мы об этом и поговорим.

Можно попытаться оборудовать свою квартиру в соответствии с критериями шумоизоляции, но вряд ли она будет настолько абсолютной, что сможет погасить все посторонние звуки, хотя может существенно их приглушить.

Существует еще один замечательный вариант решения данной проблемы, его может сделать любой, кто планирует начинать ремонт. Для большинства стран Европы данный вариант решения проблем является очень распространенным, а в Испании – обязательным. Любой человек, если он проживает в многоквартирном доме, перед тем как даже просто-напросто забить гвоздь, должен обойти с предупреждением всех соседей, это не говоря о том, если намечаются более масштабные ремонтные работы, которые включают перепланировку и разрушение стен. К сожалению, в нашей стране до этого еще далеко, но будет очень хорошо перед началом ремонта предупредить, по крайней мере, соседей, живущих за стенкой.

Для чего все это делать? Ответ на этот вопрос очевиден – в каждой квартире живет семья, в которой есть собственный режим дня, именно поэтому нужно учитывать их мнение. Для тех соседей, которые работают, ваш ремонт не представляет практически никаких проблем в рабочее время в течение всей недели, может быть, кроме субботы и воскресенья. Но еще есть болеющие и пожилые люди, маленькие дети, которым необходимо отдохнуть и поспать днем, вне зависимости от дня недели, поэтому надо согласовать, в какие часы возможно осуществлять ремонтные работы, чтобы не потревожить их дневной сон. Учтя все пожелания, есть возможность составить график выполнения ремонтных работ так, чтобы никому не мешать. Но так как ремонт не состоит только из использования отбойного молотка или дрели, то все остальные работы можно выполнять в любое время.

В заключении хочется напомнить, что отношение других людей к вам складывается именно из вашего отношения к ним, поэтому будет лучше всего, если это отношение будет только хорошим. И если каждый, кто прочтет эту статью, прислушается к ней, то, наверное, жизнь хотя бы в отдельно взятом доме жизнь станет тихой и мирной.



Комментарии 1 по 1, всего [1]



Автор: Эльза, 08-10-2008
Ах если бы люди прислушались к этим словам то какие бы мы стали милые и пушистые! Лично я- За.
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "Как решают проблему шума при осуществлении ремонтных работ? "
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    3+7=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир