blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
Умный замок – стопроцентная защита...
17-07-2008 # alecs
Прослушка, как часть повседневной...
20-08-2008 # vizir
GSM сигнализация Страж на охране дома
20-08-2008 # vizir



 Рубрика: Безопасность

GSM сигнализация Страж на охране дома

Автор блога: vizir
Размещено: 20-08-2008

В конституции Российской Федерации четко прописано право каждого человека на неприкосновенность жилища и личной собственности. Еще дедушка Фрейд говорил, что жилище человека психологически ассоциируется с чревом матери, как наиболее безопасным местом в обыденной реальности. Это личный психологический замок, это своеобразный островок, где можно уединиться от повседневной суматохи.

Поэтому очень важно уметь обезопасить этот кусочек пространства от враждебных вторжений. Говоря проще, предотвратить несанкционированные взломы и проникновения. Кстати, они вполне способны привести к обмену или продаже квартиры, потому что человеку становится невыносимо находиться там, где пошарили чужие руки. Психология- дело тонкое. Конечно, если к Ваш дом или в офис лезут в наглую, применяя физическую силу, не обойтись без самообороны, но что делать, если вторжение происходит в Ваше отсутствие, если Вас неделями выслеживают, разузнавая Ваш распорядок дня и маршруты передвижения?

В периоды отпусков количество квартирных краж очень резко возрастает. Все что нажито не посильным трудом с виртуозной легкостью переходит в руки злоумышленников, пока Вы с наслаждением нежитесь под лучами горячего южного солнца.

Самим необходимо проявлять бдительность. Мы сами делаем непростительные ошибки.

   Во-первых, стоит вплотную (но…без интима) познакомиться с соседями. Многоквартирные дома, где люди хотя бы здороваются на лестнице, становятся все большей редкостью. В идеале бы, конечно, не мешало в соседях иметь бабульку на пенсии, проводящую все свое время повязывая носки перед телевизором. Уж она то хотя бы побеспокоится вызвать милицию. Во-вторых, можно поставить квартиру на вневедомственную охрану. Но это достаточно дорого, а потом где гарантии, что люди в камуфляже прибудут не под занавес, а Вашему сердцу от переживаний не понадобятся люди, но уже в халатах в белых. При заключении договора с подобной организацией необходимо очень кропотливо вдумываться в каждый пункт, дополнительно прописывая каждый нюанс гарантийных и страховых обязательств.

Но можно защитить свое жилище и самостоятельно. Для этого на рынке представлено большое количество систем и сигнализаций. Хотелось бы коснуться сигнализаций GSM, передающих информацию по каналу gsm. Во-первых, Вы всегда в курсе, спокойно ли у Вас в доме или произошел взлом. Всегда и везде. Система известит Вас sms-ой или звонком. Во-вторых, сигнализации беспроводные, т.е. нет необходимости сверлить стены и тянуть через всю квартиру дополнительные провода. В-третьих, сигнализация Страж оснащена мощной сиреной, которая включается при срабатывании какого-либо датчика (их кстати очень много: от датчика движения до инфракрасного забора). Сирена настолько мощна, что при тестировании выбегало из своих квартир чуть ли не пол нашего подъезда. В-четвертых, даже при отключении питания Страж способен работать определенное время в автономном режиме.

Дополнить сигнализацию Страж для лучшего эффекта защиты можно системой незаметного видеонаблюдения. Она зафиксирует лица злоумышленников, а в некоторых случаях и беседу. Какое же удовольствие Вы получите увидев эти морды за решеткой!



Комментарии 1 по 1, всего [1]



Автор: Родион, 03-10-2008
Имею стаж по охране своей квартиры. Главное нет никакаких заморочек, но есть уверенность, что ты под защитой. Рекомендую всем.
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "GSM сигнализация Страж на охране дома "
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    6+8=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир