blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
Межкомнатные двери от Ваяр
03-04-2008 # denisss70
Строительство деревянного дома
03-04-2008 # nolik
Из истории гипсокартона
09-04-2008 # nortimid



 Рубрика: Строительство и ремонт

Сэндвич панели - отличный строительный материал

Автор блога: trimovsk
Размещено: 22-08-2008

Строительство - это высокорентабельный бизнес на протяжении десятилетий, а при теперешнем темпе жизни, когда в выигрыше тот, кто успел до своего конкурента, эта сфера деятельности увеличивается с фантастической скоростью. Здания офисов, универсамы, различные комплексы, а также промышленные объекты возводятся в максимально сжатые временные рамки, к качеству построек предъявляют более жесткие требования, и потребность в них увеличивается. В помощь строителям приходят современные технологии, среди них стройматериалы - панели, типа "сэндвич", которые прочно завоевали одно из первых мест.

Сэндвич панели, сендвич панели, сэндвич-панели - каждое из приведенных названий материала правильное - в строительной отрасли нашли массовое использование. Представляя собой пару профилированных листа с термоизоляционным слоем состоящего из минерально-базальтового утеплителя, этот материал достаточно высокую сопротивляемость к агрессивным климатическим условиям, устойчив к влаге, а также к ультрафиолету, пожаробезопасен. В то же время сэндвич панели очень легко устанавливаются, уменьшают нагрузку на фундамент в несколько раз, что в свою очередь позволяет делать его неглубоким. Использование панелей позволяет быстро строить здания, сокращая срок введения проектов в эксплуатацию. Благодаря легкости конструкций - масса одного квадратного метра материала составляет от 15 до 30 кг, а покрытие защитной пленкой, дает возможность вести постройку зданий при любых метеорологических условиях. Сэндвич панели применяются в строительстве глобально - для постройки домов, для облицовки, утепления, в строительстве низкотемпературных объектов, для монтажа кровли. Как материал для облицовки, сэндвич панели, благодаря обширной цветовой гамме и различной фактуре, становится просто незаменим. По сравнению с бетоном и кирпичом, панели обладают более высокими теплоизоляционными качествами, потому, высокоспециализированные сэндвич панели могут поддерживать температурный режим холодильной камеры до -25 С, при +40 С снаружи. Поскольку полной изолированности внешних поверхностей друг от друга, увеличиваются теплотехнические показатели материала, это уменьшает стоимость эксплуатации зданий. Применение сэндвич панелей в строительстве быстровозводимых зданий помогает существенно уменьшить денежные затраты, считается прибыльной отраслью в целях вложения капитала. Именно поэтомуданный вид строительства всегда пользуется высоким спросом.

Технология производства, в основе которой евростандарты, на выходе дает высококачественный материал, способный снизить затраты на стройматериалы, а дополнительные атрибуты придают строению привлекательный вид. В то же время, цена сэндвич-панелей отечественного производства наверняка в несколько раз, чем у импортных изготовителей, и вовсе не уступать по качеству.



Ваш комментарий для "Сэндвич панели - отличный строительный материал"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    6+3=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир