blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
Usdt в рублях usdt цена в рублях.
 
 Блоги в этом разделе
Теперь можно скачать каталог запчастей...
10-04-2008 # uralimpuls
Итоги продаж автомобилей за 3 месяца...
18-04-2008 # Juillet1
Лучшие автомобили в США
21-04-2008 # jsilver



 Рубрика: Автомобили

Малые коммунальные машины - только на выставках?

Автор блога: 123789
Размещено: 27-08-2008

Малые коммунальные машины - только на выставках?
Жуткая жара воцарилась на территории России, пыль стоит столбом, газоны сгорают на глазах. Да оно и не удивительно: на дворе XXI век, улицы все равно убирают допотопными тракторами, а новейшие образцы техники россияне могут увидеть только на выставках.
Пусть количество уборочной техники перевалило за тысячу, но этого все равно мало! Может, эта техника просто морально устарела? Ведь, глядя на древний трактор, переделанный под поливалку, и разливающий вокруг себя неконтролируемые лужи, легко поверить, что он ставил рекорды на полях в первую пятилетку.

Между тем новая техника уже давно изобретена: в региональных СМИ, например, давно пишут, что Россия способна сама справиться с капризами природы, ведь одной из основных задач является обеспечение стабильной работы всех отраслей ЖКХ, что напрямую зависит от уровня транспортного обслуживания системы коммунального хозяйства , наличия необходимого, специализированного подвижного состава, спецтехники и т.п.
   Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству на вопрос: «А где же эти машины, как бы на них посмотреть?»; только отмахивается - о чем, мол, говорите, у нас даже на старую технику денег нет!
Кстати, мало кто знает, что ряд предприятий, в который входит Липецкий завод малых коммунальных машин, по рекомендации Центра нормирования и информационных систем Госстроя России, серийно выпускает с 2005 года многофункциональную уборочную малую коммунальную машину МКМ-1903 грузоподъёмностью две тонны, оснащённую щёточным, плужным, высоконапоромоечным, снегоочистительным, самосвальным и пескоразбрасывающим оборудованием.
Основное назначение машины – круглогодичное выполнение работ по зимнему и летнему содержанию проезжей части, внутриквартальных территорий и тротуаров городов, поселков и населенных пунктов, климатического исполнения V категории размещения I по ГОСТ 15150-69.

Может, когда-нибудь современную технику будут не только показывать на выставках, но и использовать по назначению?



Комментарии 1 по 2, всего [2]



Автор: Стройавтомаш, 03-12-2008
Правду пишут, вс можем, только своих производителей не поддерживаем.
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: Сергей, 05-08-2009
Все хорошо, только УАЗ -это ненадёжность узлов и механизмов, минимальное количество сервисных центров (1 в Москве, 2 в Ульяновске), где стоимость обслуживания стоит столько же сколько и обслуживание иномарки. Чем все это крыть???
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "Малые коммунальные машины - только на выставках? "
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    4+5=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир