blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
Смотрите информацию маты прошивные мп 125 здесь.
 
 Блоги в этом разделе
Основы грудного вскармливания
12-04-2008 # Val
Основы грудного вскармливания - часть 2
12-04-2008 # Val
Обручальные кольца
14-04-2008 # zlato



 Рубрика: Семья

Наилучшая конструкция детской кроватки

Автор блога: lulka23
Размещено: 28-08-2008

Оптимальная конструкция детской кроватки является гарантией безопасности и здоровья малыша. Важно сделать правильный выбор, не запутываясь в разнообразии марок и моделей. Предлагаем небольшой список нужных элементов устройства детской кроватки.

Детская кроватка бывает на колесиках - необходимая часть при передвижении из комнаты в комнату. Есть модели детских кроваток вместе с пеленальным столиком. Существуют детские кроватки, умеющие раздвигаться в ширину и длину. Удобными являются модели, в которых несколько прутьев вытаскиваются. Это нужно для подрастающих детей, из такой детской кроватки они спокойно могут вылизать, при этом не упасть перелезая через верх. В отдельных моделях предусмотрены ящики для игрушек и постельного белья.

Чтобы лучше уложить спать малыша, детская кроватка не глубокой должна быть. В отличной детской кроватке расстояние от нижней части матраса до верхнего края перил должно составлять максимум 65 сантиметров. В нынешних детских кроватках верхняя планка убирается и расстояние между перилами и матрасом уменьшается приближенно на 10 сантиметров. Положив ребенка, верхнюю планку требуется вернуть на ее прежнее положение, для того чтобы малыш не вывалился. Подходящим промежутком между планками решетки на детской кроватке является 5-6 сантиметров, чтобы в промежутке между ними не застряли части ребенка, например, его ножки, голова или ручки. К безопасности ребенка, расположенного в детской кроватке, надо отнестись основательно.

Дно из рейки является самым подходящим для детской кроватки. В недорогих детских кроватках со сплошным дном матрасы не проветриваются, а недостаточная просушка после «неожиданности» может привести к развитию опрелостей, грибковых инфекций и плесневых грибков. Поэтому выбор правильного дна детской кроватки крайне немаловажен. А основное, в детской мебели не должно быть острых углов.

Обратим внимание на матрас к детской кроватке, перед его покупкой надо знать размер дна детской кроватки. Для более длительного хранения матраса сверху кладут клееночку, а поверх нее пеленку. Ни в коем случае не приобретайте бывшие в использовании матрасы.

Постельное белье ребенка может быть различным: махровое, фланелевое, хлопчатобумажное. Нет нужды крахмалить детское постельное белье, оно всегда должно быть мягким. Детям вредно переохлаждаться и перегреваться. Также младенцам (до года) нельзя отдыхать на подушке. Можно навредить еще не сложившемуся позвоночнику.



Комментарии 1 по 1, всего [1]



Автор: Алена, 18-10-2008
Конечно новые конструкции кроваток- это прогресс но мне досталась как говорится по наследству переходящая коечка и ничего обходимся и тем довольны.
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "Наилучшая конструкция детской кроватки"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    9+4=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир