blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
Межкомнатные двери от Ваяр
03-04-2008 # denisss70
Строительство деревянного дома
03-04-2008 # nolik
Из истории гипсокартона
09-04-2008 # nortimid



 Рубрика: Строительство и ремонт

Питанин, создатель объектов дорогой коммерческой недвижимости Санкт-Петербурга

Автор блога: chara
Размещено: 07-09-2008

В работах Питанина-живописца и Питанина-архитектора часто видно пересечение мотивов, что в дальнейшем будут основой его зодческого проекта. Скажем, это произошло при создании украшающих фрагментов скульптурной лепки комплекса дорогой коммерческой С.Петербурга "Адмиралтейский".

Технологии строительства элитной недвижимости Санкт-Петербурга становились полностью подчинены задаче "сделать лучше". Благодаря знаниям, дарованиям и мастерству, у Питанина получилось сберечь старые градостроительные мотивы, блюдя заданные стандарты, прежде всего по инсоляции и пожарной защите. Проектируя здания элитной недвижимости Петербурга, Василий Никифорович пытается иметь в виду все нормы, предъявляемые к возведению объектов в рамках охранной зоны города.

На перекрестке Гороховой ул. и Большого Казачьего пер., "в сердце Санкт-Петербурга", по чертежам В.Н. Питанина сооружено новое административное строение элитной коммерческой недвижимости. Последний этаж дома декорирован маленькими вимпергами на двухколонных арках в виде львиных масок, а лоджии - украшены фигурами сазочных животных. Это реверанс классике, насчитывающей более 3 столетий, общепринятый и характерный метод для зодческого украшения фасадов петербургских домов.

Одной из труднейших работ, выполненных В.Н. Питаниным в недавние годы ради Санкт-Петербурга, стали здания элитной коммерческой недвижимости на пересечении Манежного переулка и улицы Восстания. Тут Василий Никифорович смог сплести современный семиэтажный габарит в общий ансамбль с стоящими вокруг объемными зданиями рубежа XIX столетия. Сей проект - давняя мечта Питанина, воплощенная на практике.

Питанин воспринимает своим профессиональным долгом соответствование мысли совершенствования и наследственности единого ансамбля. Градостроитель В.Н. Питанин с интересом работает над проектами строений различного масштаба и во многих районах города, следуя принципу восстановления и сохранения исторических строений и сооружений независимо от моды.

Графика и живопись, поэмы и стихи подчеркивают многогранность одаренности В.Н. Питанина. Он сам оформляет свои статьи, градостроительные решения - это также произведения графического искусства. Они полностью выражают настроение творца, присущий ему настрой и интерес к окружающему миру и его жизнелюбие. В своих произведениях Василий Никифорович всегда верен себе: уважение к своей стране, к Санкт-Петербургу, к современникам и предкам определяет основу его стихотворного творчества, настолько же разнообразного, как работа архитектора и художника.

В течение полувека, трудясь руководителем компаний, куда входили архитекторы, дизайнеры, декораторы, художники-монументалисты, находя общий язык с заказчиками и подрядчиками, Питанин, творец проектов элитной недвижимости Санкт-Петербурга, сумел организовать то креативное ощущение, благодаря которому нельзя не быть уверенным в великолепном итоге создания проекта.



Комментарии 1 по 1, всего [1]



Автор: евгений, 05-08-2009
творения Питанина видел,как-нибудь своё мнение оформлю.Но кто,КТО!!! писал вот эту х...ню?девочки-мальчики,так нельзя излагать мысли,это вредно для вашего же сознания.Мне подумалось,что это компьютерный перевод с американского на русский.Если вы так пишите,такими НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ выражениями"творец проектов элитной недвижимости Санкт-Петербурга, сумел организовать то креативное ощущение, благодаря которому нельзя не быть уверенным в великолепном итоге создания проекта"
вЫ САМИ понимаете,о чём пишите?Честно?
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "Питанин, создатель объектов дорогой коммерческой недвижимости Санкт-Петербурга"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    7+6=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир