blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
http://ruslt.ru genexpert туберкулез использование genexpert.
 
 Еще по этой теме
Использование трафарета для росписи стен
23-06-2008 # rospis6
Все о дизайне интерьера в японском стиле
05-12-2008 # rospis2
Дизайн интерьеров с использованием росписи стен: маленькая комната...
28-07-2008 # rospis4
Архитектурные дизайн-ателье: принципы и организация работы
19-09-2008 # alfa21ru



 Рубрика: Строительство и ремонт

Дизайн интерьеров с использованием росписи стен: узкая комната преобразуется в широкую (часть 2)

Автор блога: rospis52
Размещено: 10-09-2008

Продолжим анализировать советы специалистов по дизайну интерьеров применительно к увеличению малых комнат с помощью росписи стен.

- Важно соблюдение цветового баланса комнаты. Один большой ярко окрашенный элемент может сократить визуальное пространство, отвлекать на себя внимание и наглядно делить комнату на части. В решении цветового дизайна интерьеров вам может помочь специалист по росписи стен.

- Поставьте мебель из стекла или зеркала. Стол из стекла, - стол-подставка, кофейный или обеденный, сделает ощущение открытого и свободного пространства. Стол, имеющий зеркальное покрытие создает дополнительный свет в комнате.

- Мебель стоит поставить вдоль стен. Если какой-нибудь предмет интерьера находится посередине, то он разделит площадь комнаты на части.

- Мебель (кресла) выбирается с открытыми ручками. Через которые будет проходить свет, что сделает комнату визуально просторней. Специалисты по дизайну интерьеров говорят, что закрытые поверхности сглаживают пространство, а открытые его дарят.

- Покупайте низкую мебель - подставки, пуфики, небольшие стулья. Кресло с высокой спинкой уменьшит перспективу, из за этого комнатка будет выглядеть менее глубокой.

- Используйте однотонные рисунки для росписи стен. Все сложные или яркие узоры делают комнату более тяжелой и закрытой.

- Если стол на кухне поставить по центру, то с него необходимо убрать всю сервировку и посуду. Если бытовая техника стоит на виду, может показаться, что ее просто некуда ставить, что еще более подчеркнет маленькие размеры комнаты.

- Поставьте предмет, притягивающий внимание (комнатное растение, торшер) в самый дальний от входа угол комнаты. Таким образом внимание заходящего будет обращено на него и от этого сформируется ощущение большой перспективы.

Этакий подход к дизайну интерьера сделает вашу комнату намного крупнее, воздушнее и свободнее. Важно для себя решить, точно ли вы хотите визуально увеличивать небольшую комнату. Порой небольшие комнаты с множеством безделушек смотрится более теплыми, уютными и домашними, имеют свой шарм и стиль.



Комментарии 1 по 1, всего [1]



Автор: Татьяна, 22-10-2008
А я считаю что в однокомнатной квартире росьпись стен не нужна, здесь подойдут светлые обои с мелким рисунком или без него.
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "Дизайн интерьеров с использованием росписи стен: узкая комната преобразуется в широкую (часть 2)"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    8+3=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир