blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
Технологии наращивания волос
20-04-2008 # afrostoreru
Основные виды чистки лица
25-04-2008 # amelistudio
Наращивание натуральных ресниц!
25-04-2008 # amelistudio



 Рубрика: Мода и красота

Хорошенькая особа

Автор блога: MCenter
Размещено: 12-09-2008

Настоящая женщина - по-настоящему женственна, с этим нельзя не согласиться. Что же скрывается за этим, какие черты и критерии должны быть?
Скорее всего - первое, что замечается, это яркая одежда, которая подходит к к внешним данным и возрасту особы женского пола, затем обувь. Отлично подобранная, она показывает изящество женской ножки, делает шаг увереннее и грациознее.
С украшениями для чудесных ушек, шеек и ручек модниц все очевидно без лишних вопросов. А что еще? Неуютно и несовершенно, как картина без рамы… А ведь про сумочку мы запамятовали! Куда убрать зеркальце с помадой, ежедневник, сотовый телефон и ключи? Косметика, бутерброд, чтобы перекусить в обеденный перерыв, еще дезодорант и бабушкины рецепты по консервированию помидоров, которые все никак не заберет подруга, тоже получат место в недрах женской сумки.

И потом, вдруг красавчик из соседнего отдела пригласит в кино, а под рукой нет второй пары колгот, которые поползли ужасной «стрелкой» совсем в неподходящее время. При любой неприятности кстати будет сумочка.
Женская сумка – полезная, красивая и кокетливая вещь среди вещей женского окружения. Любой наряд, будь то костюм делового типа, или классика вечернего туалета при визите в гости, должен сопровождаться сумочкой. С ней приятно и спокойно, потому что «все свое ношу с собой». Она хороша, как ее хозяйка, и наверное что-нибудь может рассказать о личности владелицы, если только внимательно присмотреться к деталям.
Скрупулезная и строгая хозяйка приобретает сумки сдержанно простых типов без лишних деталей, романтичная и мечтательная не постесняется показаться в обществе с броской и украшенной цветами или блестками сумочкой. Есть женские сумки для дела, когда они должны быть практичными и полезными, а есть такие, которые одним своим существованием играют роль дополнения к определенному образу.

Помимо некоторых устоявшихся классических правил выбора женских сумок большую роль играет мода. Каждый сезон подчеркивает новые направления и вкусы. Перед показами не покладая рук потрудились знаменитые дизайнеры и модельеры, подарив миру сумки CHLOE, BALENCIAGA, Tods, GUCCI, MARC JACOBS, MIU MIU, PRADA, THOMAS WYLDE, D&G (Dolce and Gabanna), VALENTINO, Louis Vuitton, Hermes, Hugo Boss, Coach, YSL (Yves Saint Laurent), Marni, Armani, Kooba, Versace, Givenchy, Loewe, Burrberry, Mulberry, Fendi, Dior, Ferragamo, Anya Hindmarch, CHANEL. Здесь тоже нельзя сразу покупать первое, что заметишь в витрине бутика. То, что хорошо одному, необязательно подходит остальным.

Течения моды нужно сочетать с особенностями фигуры, к примеру женщину маленького роста сумка больших размеров явно не украсит, а совсем наоборот. Кроме того некоторые гламурные типы женских сумок не вольются в официальную офисную обстановку. Быть экстравагантной - дело похвальное, но важно не перестараться, чтобы не посмешить окружающих.

Скажем, всегда будет актуальна лакированная сумочка от Коко Шанель, найдутся все-таки предметы универсально гениальные. Кроме сказанного, можно учесть, что мода стала либеральнее, позволив модницам выбирать сумку не в тон с обувью, а использовать ее как контраст одежде и пару к перчаткам.
Понятно всем, что не нужно останавливаться на единственной сумочке. Как минимум, одна - на осень и зиму - темных тонов, вторая - на весну и лето - посветлее. Желательно, чтобы имелась в наборе женских штучек и самая миниатюрная, в которую бы влез только телефон да помада.

Если упомянуть о «программе максимум», тут вариантов - масса. Кожаные, плетеные, пляжные, сделанные из бархата и тканей, расшитые бусинами, бисером, с узорами в традиционном стиле - остается всего лишь купить.



Ваш комментарий для "Хорошенькая особа"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    6+8=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир