blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
Вик сварка визуально измерительныи контроль сварных швов вик.
 
 Еще по этой теме
Выбор плитки. Всё что мы знаем о ней.
15-09-2008 # intensa



 Рубрика: Строительство и ремонт

Выбираем плитку. Что мы знаем о ней?

Автор блога: medicinfo
Размещено: 14-09-2008

Словосочетание "строительный бум" в настоящее время на слуху почти у каждого: говорим ли мы о напольных покрытиях, мастиках, обоях и т.д. Но не будет ошибкой сказать, что одно из ведущих позиций в этом буме занимает керамическая плитка благодаря её огромному ассортименту и разнообразию. Сегодня потребителю недостаточно обширной цветовой гаммы плитки либо разнообразия рисунков. Популярность получила плитка, копирующая природные материалы: камень, паркет, ковролин. Популярна также крупногабаритная плитка, предназначенная как для облицовки стен, так и для выкладки полов. Крупногабаритная плитка отлично выглядит в больших помещениях, маленькие плитка увеличивает визуально. Новинкой для покупателя является плитка, изготовленная из винила, пробки, ламината, минерального волокна и прочих материалов. Популярностью выделяется так называемая бесшовная плитка. Выпускается также нестандартная плитка: с повышенной износостойкостью, антискользящими и антибактериальными свойствами, светящимися вставками, хрустальным декором и т.д.

Теперь на рынке представлена плитка десятков фирм из Польши, Чехии, Словакии, Турции. Безусловным лидером, как по качеству, так и по цене, по прежнему является продукция Италии, Испании и Германии. В сегменте дешёвой плитки с польскими и китайскими активно конкурируют украинские изготовители.
При выборе керамической плитки, следует обращать внимание на представленные на упаковке символы, так называемые пиктограммы, по которым возможно определить назначение и свойства плитки. Так рука обозначает плитку для облицовки стен, плитка для кладки пола обозначается ступнёй на чёрном фоне, износоустойчивая плитка выделяется ступнёй на заштрихованном фоне, устойчивая к морозам плитка - это изображение снежинки, количество обжигов плитки обозначается листком огня с цифрой 1 или 2. Кроме того, существуют ещё знаки: "АА", "А", "В", "С", "Д". Всё эти символы обозначают плитку устойчивую к химическим веществам, причём символ "АА" - это самая устойчивая плитка, "Д" - это менее всего устойчивая. Поэтому для ванной комнаты разумно выбирать наиболее устойчивую плитку, т.к. на неё могут воздействовать в определённой мере агрессивные моющие средства и косметические вещества.

Моду на рынке керамической плитки диктует потребитель. Он хочет, чтобы ванная, кухня или прихожая после ремонта была единственной в своём роде, но знаний и фантазии потребителю не всегда хватает. Появилась новая тенденция в процессе выбора плитки - обращение к услугам дизайнерских студий, что позволяет создать индивидуальный проект и сделать отремонтированное помещение уникальным. Как правило, такие дизайн студии являются составной частью строительной компании, которая может и уложить плитку. При укладке плитки непрофессионалами может возникнуть несколько проблем. На первый взгляд хорошо уложенная плитка может без особых на то причин через пару месяцев или даже год обвалится. Такая плитка может принести и косвенные убытки, не считая затрат на восстановление.



Комментарии 1 по 1, всего [1]



Автор: Сенсация, 13-10-2008
Сейчас на рынке колосальный выбор плитки просто глаза вразбежку. И все таки какое это удовольствие- выбирать.
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "Выбираем плитку. Что мы знаем о ней?"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    8+5=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир