blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
Особенности приобретения зарубежной недвижимости
11-05-2008 # inostrannikru
Дом повышенной разумности
07-06-2008 # rey345
Пять элементов Фэн Шуй
05-07-2008 # rey345
Квартирные модификации
26-08-2008 # rey345



 Рубрика: Недвижимость

Рост цен на жилье в Туле в настоящем году

Автор блога: intensa
Размещено: 16-09-2008

С осени 2007 года стоимость квартир в Тульской области стремительно двигается вверх, и связано это, в первую очередь, с повышением спроса на жилье. Хотя на данное время число операций с недвижимостью несколько сократилось. Причин может быть много: слухи о грозящем дефолте и деноминации рубля, смена руководителя страны, повышение ставки рефинансирования, инфляция, но в первую очередь это повышение цен на недвижимость.
Так как рынок недвижимости в Тульской области сравнительно недавно начал свое развитие, прогнозы делать очень сложно. По предположениям риэлтеров, стоимость квартир в Туле в течении 2008 года должны были повысится на 15-20%. Фактически, этот скачок произошел только за первые 3 месяца этого года. Однако на хрущевки, квартиры на крайних этажах и в непрестижных районах цены значительно не повышаются. Это зависит от того, какую цель преследует конкретный покупатель, т.к. вторичный рынок жилья - это чаще всего обмен квартир с целью либо увеличить, либо уменьшить квадратные метры жилья. Купить квартиру в Тульской области на вторичном рынке можно за 1,5 - 1,75 млн. рублей. Но жилье в хороших районах, с улучшенной планировкой, на средних этажах пользуются высоким спросом, и соответственно их стоимость намного выше. А самые дорогие квартиры в Туле - в новых жилых комплексах. Цена за квадратный метр в новостройке в Туле составляет до 60 тыс. рублей. Агентства недвижимости Тулы такой разброс цен объясняют многими факторами: ремонт, наличие телефона, расположение квартиры.
Коммерческая недвижимость в Туле развивается более спокойно, чем рынок жилья, но тем не менее достаточно стремительно. Так же ожидается рост цен и недостаток торгово-производственных объектов.
В связи с ростом цен на жилье, стоимость аренды недвижимости в Тульской области так же возрастает. К примеру, аренда в Туле коммерческой недвижимости с начала 2008 года повысилась на 20%.
Аналитики предполагают, что к концу 2008 года стагнатация рынка недвижимости постепенно прекратится. Большой скачок цен не ожидается, так же как и их понижение. Для желающих продать квартиры или дома в Тульской области, эксперты советуют подождать до установления стабильной ситуации на рынке.



Комментарии 1 по 1, всего [1]



Автор: Лидия, 08-10-2008
Не верю в остановку повышения цен не только в плане недвижимости но и в остальном. Квартиры дорожают по сей день.
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "Рост цен на жилье в Туле в настоящем году"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    4+8=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир