blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
Генеральная уборка коттеджей и мойка окон кварир
09-05-2008 # cleaningsse



 Рубрика: Все для офиса

Клининговые услуги: главный залог чистоты

Автор блога: nbacer
Размещено: 14-04-2008

Индустрия клининговых услуг, активно развивающаяся на Западе уже не одно десятилетие, появилась в России сравнительно недавно - только в 90-х годах. Изменились приоритеты и нормы эксплуатации современных жилых и офисных помещений, появились новейшие технологии отделки и технического оснащения офисов – все это сформировало потребность в услугах профессиональной уборки и в уходе за помещениями и оборудованием. На сегодняшний день в России представлен полный спектр клининговых услуг, осуществляемый фирмами с использованием собственного инвентаря, самых современных моющих средств и оборудования.

Клининговые услуги – это генеральная или ежедневная комплексная уборка офисов и квартир, а также уборка после ремонта. В клининговые услуги входит чистка полов и ковровых покрытий, чистка мебели и стеклянных покрытий, удаление пыли, уход за металлическими и деревянными поверхностями, мойка сантехники и зеркал, мытье окон и другие услуги профессиональной уборки. Ежедневная поддерживающая уборка позволит содержать офис или квартиру в идеальной чистоте и предотвратит появление очагов загрязнения. Современный офис стал показателем корпоративного статуса и формирует общее мнение о компании, поэтому профессиональная уборка офиса сейчас вносится в список обязательных мероприятий.

Чистка полов является одной из основных клининговых услуг, так как состояние напольных покрытий во многом определяет вид любого помещения. Помимо этого, напольные покрытия испытывают на себе максимальные нагрузки, особенно в помещениях повышенной проходимости (например, в офисах), и для эффективной чистки полов требуется применение самых современных средств. Профессиональная чистка полов включает в себя не только удаление загрязнения, но и нанесение антискользящего и/или специального защитного покрытия, что продлевает срок эксплуатации напольных покрытий.

Чистка оборудования – наиболее востребованная услуга для современных офисов с их разнообразием компьютерной и электронной и прочей техники. Клининговые услуги включают в себя чистку пластиковых поверхностей офисного оборудования, чистку компьютеров, экранов и стеклянных поверхностей с использованием специальных чистящих средств.

Уборка, мытье окон и офисов - в комплексную уборку квартир и офисов входит мытье окон, а также мытье межрамного пространства и откосов подоконников. Мойка окон может осуществляться и в высотных зданиях, для чего необходима высокая квалификация специального персонала клининговой компании и специализированное оборудование.



Комментарии 1 по 1, всего [1]



Автор: Фекла, 13-10-2008
Современная жизнь диктует свои правила. Клнинговые услуги нам просто необходимы.
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "Клининговые услуги: главный залог чистоты"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    9+3=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир