blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
Бесплатные торговые сигналы и...
14-04-2008 # bikirr
Кредит - хорошо или плохо?
21-04-2008 # ct24ru
Как безопасно обменять E-GOLD?
04-05-2008 # bestobmen



 Рубрика: Финансы

Кризис глазами крестьянина, и кто же все-таки в этом виноват?

Автор блога: pavlo86
Размещено: 23-11-2008

Кризис 2008 года в России как страшное нашествие на население РФ или большая, липа которой сильно испугались?
Можно со стороны провести оценку настоящей ситуации. Например, глазами «простолюдина» можно увидеть, что по сути как реальное происшествие «наш» кризис так и не состоялся. Просто не большая оболочка, которая постоянно теряет свою мощь и протирает в себе так называемые дыры.
Из ниже следующего мы можем понять, что на средних слоях населения кризис отражается только в виде страха. Нынешнее человеческое сознание, точнее сознание нашего русского человека просто до сих пор помнит то, что произошло в 90х годах. Да может это и было тогда действительно большой проблемой, но просто в то время наши соотечественники были забиты советским союзом и Сталинским давлением и ни кто ни хотел или боялись «выпрыгивать» со своими идеями, которые может быть могли бы помочь решить проблему. Но все, же те, кто оказался смелее и сообразительнее ,оторвали свой кусок от этого состояния экономики. Всё это к тому, что просто у 98% населения был просто большой страх. Поэтому все и затянулось
Но посмотрите сейчас столько грамотных специалистов на данный момент в нашей стране, и мы можем решить эту проблему с большой легкостью.
Поймите мою мысль. Просто кончился тот лимит, который постоянно налипал на денежный оборот больших корпораций и мега магнатов. И их доход перестал их удовлетворять. Оборот их материальных средств может даже не оправдывает себя. Вот они и решили воспользоваться познавательным уроком 90х годов. Создать так называемый липовый кризис и за счет чьего-то разорения получить прибыль. Вот тут вся конетель и началась. Про эту тему почухали ни только они, но и рыбки помельче их, и в свою очередь решили воспользоваться такой халявой. Но наше правительство оказало сопротивление, этой идее поняв к чему это может привести ,показав себя таким образом, правопорядочными охранниками прав нашего народа. И тут все затихли, ждут, а чего ждут. Я думаю, ждут пока кто-нибудь из них из 3х этих групп начнут что нибудь делать,вобщем ждут друг друга. Вот все и тормознулось. И вроде бы да кризис- кто то крикнул по СМИ да так всех напугал что все так зжмотились за свои денежки, что начали экономить на всем, да и вообще перестали осуществлять денежные операции. В первую очередь на все это отриагировали наши средние слои населения. Их жмотство начинает влиять на высшие инстанции, те в свою очередь еще выше. Тоесть денежный оборот у нас упал раза в два. А по сути то, просто наши средние слои населения, которые больше всего боятся этого кризиса сами его и создаютэ.
Вот она вся причина нашего кризиса.
Все это происходит вследствие не грамотности нашего самого многочисленного слоя населения.
Друзья давайте будем работать над собой, сделаем себя грамотней и уж пожалуйста не надо жадничать , ведь деньги в своем натуральном виде вам счастья не принесут, надо их реализовывать, например в собственное обучение.



Комментарии 1 по 1, всего [1]



Автор: Светлана, 07-12-2008
Ой не знаю так ли это просто на самом деле по моему кризис не достиг своего развития и находится в зачатке.
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "Кризис глазами крестьянина, и кто же все-таки в этом виноват?"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    5+4=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир