blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
Арочный шатер преимущества использования арочных.
 
 Блоги в этом разделе
ВОДА - ключ к нашему здоровью
31-03-2008 # Val
Домашний доктор чистотел
31-03-2008 # Val
Первый год жизни ребенка
12-04-2008 # Val



 Рубрика: Здоровье

Есть ли у тебя избыточный вес?

Автор блога: admiss
Размещено: 23-11-2008

Есть ли у тебя избыточный вес?
Этот вопрос интересует практически всех, а тем более женщин! Существует достаточно простая и показательная формула, которая позволит тебе рассчитать показатель, с помощью которого легко оценить свой вес. Этот показатель называется индексом массы тела и широко используется во всем мире.

Для того чтобы узнать есть ли у тебя избыточный вес тебе нужно измерить свой рост и вес. Подставь в формулу данные показатели и сравни его с данными в таблице.
Формула для расчета ИМТ:
ИМТ = вес, кг / (рост, м)2
Вот пример расчета, вес - 75 кг, рост- 1,70 м, значит, твой ИМТ = 79: (1,68х1,68) = 28
Классификация ИМТ Риск для здоровья Что делать
Дефицит массы тела Менее 18.5 Имеется Желательно нормализовать
Норма 18.5-24.9 Вес тела не является фактором риска
Избыток массы тела 25.0-29.9 Повышенный Рекомендуется снижение массы тела
Ожирение 30.0-34.9 Высокий Настоятельно рекомендуется снижение массы тела
   35.0-39.9 Очень высокий
Резко выраженное ожирение Более 40 Чрезвычайно высокий Необходимо немедленное снижение массы тела

Избыточный вес - это не только эстетическая проблема. Избыточная масса тела и ожирение являются факторами риска развития таких состояний и заболеваний как беспокойство, депрессия, снижение самоуважения, социальная изоляция, снижение сексуальной активности, повышенное артериальное давление, сахарный диабет, различные виды рака.
Как бороться с лишним весом?
В условиях современной жизни проблема излишнего становиться все более актуальной, основные причины этого ты прекрасно знаешь: малоподвижный образ жизни (как правило, это связано с работой), неправильное питание (правильно питаться в современных условиях может далеко не каждый), стрессы и много других причин, которые упорно мешают быть стройными и красивыми.
   В итоге, ты мало тратишь калорий и много их потребляешь (как правило даже не замечая этого). Кроме того, существует генетическая предрасположенность к полноте, а также ряд заболеваний, которые сопровождаются избытком массы тела.
NB! Доказаны сезонные факторы (зима, ранняя весна), влияющие на массу тела. Это связано, прежде всего, с недостатком потребления растительной пищи, способствующей нормальному пищеварению.
Таким образом, тебя может окружать множество причин повышения веса, но существует всего два выхода:
 Больше тратить калорий
 Меньше потреблять калорий
Поэтому проблема избыточного веса может решиться комплексным подходом к проблеме похудения: диета, умеренные физические нагрузки и прием препарата, который значительно ускоряют процесс похудения и применяются для коррекции веса.
Какие есть средства для похудения? Что необходимо знать для того, чтобы правильно выбрать средство для похудения?
Во-первых, покупать нужно только в аптеке. Иначе ты рискуешь купить некачественный продукт, а часто еще и с истекшим сроком годности.
Во-вторых, нужно убедиться, что данное средство является лекарственным препаратом и прошло все необходимые клинические испытания. В отличие от медицинских препаратов, биологически активные добавки (БАДы) для похудения как правило не проходят серьезных исследований и испытаний, поэтому эффект от их применения сомнителен, иногда и просто небезопасен! Кроме того, за БАД приходиться переплачивать 20% стоимости (что связно с особенностями налогов на данную группу товаров).

В-третьих, нужно удостовериться в безопасности состава препарат, некоторые продукты могут:
   - содержать вещества, которые негативно влияют на сон и настроение, вещества, которые запрещено использовать при вождении транспортных средств и точной работе.
- резко снижать вес и вызвать потом эффект рикошета (резкое повышение веса после кратковременного похудения).
- вызывать аллергические реакции.

И самое главное: никогда не верь в молниеносный эффект, который гарантируется при приеме некоторых средств! Ведь быстрый эффект может сопровождаться серьёзной перестройкой важных биохимических систем организма с непредсказуемыми последствиями. Не случайно во всём мире сегодня всё больше появляется информации о страшном диагнозе анорексия и смертельных случаях, связанных с отказом от приёма пищи! Или наоборот резким возрастанием массы тела, вплоть до ожирения.

Что такое СтиФиМол?

Стифимол это – оригинальный комбинированный препарат, который применяется для коррекции веса тела. Важно отметить, что СтиФиМол – лекарственное средство, а не просто биологически активная добавка. Данный препарат прошел все необходимые испытания и клинические исследования под руководством ведущих специалистов Украины. В ходе этих исследований были доказаны высокая эффективность и безопасность СтиФиМола.

Как тебе уже известно, сбросить вес можно только в 2 случаях:
1) когда уменьшается потребление калорий и снижается образование новой жировой ткани.
2) когда больше тратиться калорий и происходит расщепление существующих жировых отложений.

Специально разработанная формула Стифимола стимулирует 2 эти процесса.
Все компоненты Стифимола, воздействуя на разные биохимические реакции и усиливая действие друг друга, естественным путём снижают аппетит (тем самым снижая поступление калорий в организм) и повышают распад жировой ткани, которая уже есть в организме.

При исследовании, в котором участвовало 300 человек, индекс массы тела после месячного курса приема Стифимола снизился в среднем 3,1% (что соответствует 2 кг массы тела при среднем росте). У 20 % женщин прием Стифимола был расценен как высокоэффективный (4 кг и больше).
Когда применяется СтиФиМол?
Стифимол успешно применяется в таких случаях:
• при повышенной массе тела;
• при склонности к ожирению; • для профилактики излишнего веса (сезонная, после родов, после длительного лечения, нарушениях психо-эмоционального фона и т.д.); • при использовании диет, для уменьшения чувства голода.

Взрослым необходимо принимать Стифимол по одной капсуле 2-3 раза в сутки, перед едой, запивая стаканом воды. Курс длится 4-6 недель. Повторные курсы желательно проходить через 2-3-х месячного перерыва.

Для усиления эффекта Стифимола (похудение от 4 кг в месяц) необходимо придерживаться диеты и повысить физическую активность.
Совсем необязательно резко ограничивать себя в приеме пищи: это нужно делать постепенно, чтобы организм успел перестроить обмен веществ.
 Обрати внимание на качественный состав пищи, постарайся исключить животные жиры, по возможности заменив их на растительные. Очень важно понимать, что в пище есть скрытый жир (как правило животного происхождения), который используется в процессе приготовления и не замечая его мы получаем достаточно много калорий).
 Кроме того, необходимо исключить продукты с высоким гликемическим индексом (что такое гликемический индекс читай на 6 странице).
 Также постарайся постепенно уменьшать порции и количество употребляемой пищи.

Тебе не обязательно изнурять себя в тренажерных залах: физическая нагрузка с весом (гантели, тренажеры) стимулирует выработку гормона роста, который, к сожалению, увеличивает образование не только мышечной, но и жировой ткани.
Акцент нужно сделать на аэробные упражнения (ходьба, быстрый бег). Достаточно 3-х аэробных тренировок в неделю по 30-40 минут.
Почему важны аэробные тренировки для сжигания жира? Во время бега или быстрой ходьбы максимально задействуется сердечная мышца, которая использует как топливо в первую очередь жир, в то время как обычные мышцы, которые активно работают в упражнениях с весом, используют гликоген. Единственное, что нужно контролировать при этих занятиях – пульс. Пульс не должен превышать 80% от максимально возможного. Максимальный пульс за 1 минуту рассчитывается по формуле «220-возраст». Например: 200 - 30 (лет) = 190. Умножаем 190 на 80% и получаем целевую частоту при аэеробных упражнениях: 190 * 0,8 = 152 ударов/мин. Именно это нужно контролировать при аэробной нагрузке.
NB! Ты уже знаешь, что в Стифимоле содержиться компонент L-карнитин. Он является наиболее популярным компонентом питания у спортсменов, которые занимаются аэробными видами спорта.

Основным стимулом в создании Стифимола было желание помочь тебе быть стильной, стройной, всегда молодо выглядящей женщиной.
Именно это было заложено в названии препарата СТИль, ФИгура, МОЛодость – Стифимол!

Автор: Виктор Ткачук



Комментарии 1 по 1, всего [1]



Автор: Вера, 24-11-2008
Лишнй вес и борьба с ним это такая морока а а а........ все перепробывала только это осталось я имею ввиду- Стифимол.
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "Есть ли у тебя избыточный вес?"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    3+8=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир