blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
Популярные грузовики в России: возможности выбора
04-06-2008 # chelny



 Рубрика: Автомобили

На КАМАЗ запчасти оптом

Автор блога: Alex69
Размещено: 12-01-2009

Если Вы, когда либо сталкивался с эксплуатацией автомобиля, то Вам известно, что если машина работает - ничего не трогай. Но, если грузовик сломался, приходится решать проблему выбора запасных частей для своего железного коня. Рецепт выбора зап.части для грузового автомобиля прост - смотрим на цену детали и прогнозируем на сколько эту запчасть хватит. Прогноз ходимости детали можно сделать оценив вид изделия, полагаясь на опыт и посмотрев отзывы. Лидером такого рейтинга несомненно станет деталь которая сочетает недорогую стоимость и приличную надежность (этот показатель включает ресурс и качество изготовления). Тут выбор просто колосальный - от запчастей подпольного производства, до деталей выпущенных поставщиками автозавода. Причем, кроме контрафакта, рынок насыще восстановлеными запчастями - это когда вышедшую из строя деталь пескоструят, красят и продают как новую автозапчасть. Где-то в середине есть оптимальный выбор, рекомендуем посмотреть на запчасти КАМАЗ от Китайских автопроизводителей. Кстати Lenta.ру говорит, что "Китайский "Хаммер" оказался лучше оригинала" (ссылка на эту информацию не сохранилась, дата новости от 12 января 2009 года). По данным предприятий продающих запчасти КАМАЗ (а также на МАЗ, ЗИЛ и УРАЛ), номенклатура деталей от Китайских поставщиков впечатляет: датчики, поршни, коленвалы, приборы, электрика и еще более 200 наименований.

По данным от предприятий, эксплуатирующих отечественную автотехнику (АТП) - запчасти КАМАЗ китайского производства не самые надежные, это правда. В эту группу (максимальной надежности), относят запасные части произведенные тем предприятиями, что поставляют свою продукцию на сборочный конвейер автозавода (в данном случае Автомобильный завод КАМАЗ). Их не много, но и стоимость запасных частей там не самая дешевая, однако такая покупка оправдана.

Eсли главный критерий цена-качество, имеет смысл посмотреть на запчасти к отечественным грузовикам изготовленным в Китае, однако, пока запчасти КАМАЗ из Китая на роль безусловного лидера по качеству не претендуют - только в комплексе со стоимостью.



Комментарии 1 по 5, всего [5]



Автор: Гинатуллин, 12-01-2009
Камазовские запчасти лучше брать заводские. Китайские можно использовать чтобы доехать если нет выбора.
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: Alex69, 12-01-2009
Ни кто и не говорит, что это лучший выбор. Заводское всегда лучше - но это лучше чем ремонтные запчасти
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: Петр Алексеевич, 22-01-2009
Я бы не согласился - сейчас и китайцы нормальные автозапчасти стали делать, качество у них растет быстрыми темпами. Посмотрите на автомобили что было 3 года назад и что сейчас - небо и земля!
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: Onotoley, 21-06-2009
Соглашусь, что запчасти изготовленные Камским автозаводом это лучший выбор для ремонта грузовиков КАМАЗ.Ф топку китайские запчасти Камаз.
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: Chukcha, 16-08-2009
У нас на Чукотке берут запчасти из Китая однако. Выгодно однако. Дорогие тоже брали, но тоже сломалось однако.
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "На КАМАЗ запчасти оптом"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    7+9=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир