blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
Открытая раздвижная система лофт.
 
 Еще по этой теме
Доработка аудио системы в мазде 6 рестайлинг (акустика BOSE)
11-06-2009 # matrix500
Вывод линейных выходов в Mazda Atenza (дорестайл, аудиосистема BOSE)
23-02-2010 # gri
Правильно выбрать автомагнитолу - легко
30-11-2008 # bogdan80
Распайка линейных выходов из ГУ БОЗЕ мазда 6 2006 г (BOSE)
08-10-2009 # matrix500



 Рубрика: Автозвук

Как выбрать магнитолу - на что обратить внимание

Автор блога: eurof
Размещено: 17-04-2008

Помните, в одном из эпизодов давно известного фильма «Служебный роман», герой Олега Басилашвили, затащив бывшего однокашника Новосельцева в свой автомобиль, на вопрос об автомагнитоле, небрежно отозвался: «А, это Philips… Стереофонический магнитофон»? Прошел не один десяток лет, количество моделей на рынке магнитол характеризуется не одной тысячей экземпляров, расширился диапазон цены и качества, а автомагнитола уже не является элементом престижа. Кассетные магнитолы сдают свои позиции, уступая автомагнитолам формата CD, MP3, DVD. Технологии не стоят на месте, каждый год производители аудиотехники выпускают все большее количество моделей, начиная от «экономкласса» и заканчивая многофункциональной дорогостоящей аппаратурой.

Как выбрать автомагнитолу



Приобретая автомагнитолу, самое первое, на что обращает внимание потребитель – это бренд. Конечно, предпочтение скорее отдадут зарекомендовавшим себя маркам, например «Pioneer», «Kenwood», «Sony», чем неизвестным, с сомнительным качеством, «китайцам». Дизайн, подсветка, съемная панель, расположение кнопок – все эти параметры, должны удовлетворять вашим требованиям. Чаще всего, технические характеристики автомагнитол схожи, а вот дизайн панелей разнообразен. Оценивая эргономичность панели, понажимайте кнопки, проверьте работу съемных механизмов. Обратите внимание на подсветку, которая делится на три категории: не имеющие функции смены цвета подсветки кнопок и дисплея, предусматривающие возможность регулировки цвета и многоцветные дисплеи. Некоторые модели Pioneer Deh, органично сочетаются с приборной панелью , благодаря регулировке цвета.

Но качество звучания зависит не только от бренда автомагнитолы и ее внешнего вида. Рассмотрим основные параметры, на которые нужно обратить внимание перед покупкой. Выходная мощность: чем она выше, тем соответственно лучше качество звука. Основные составляющие – максимальная и номинальная мощность автомагнитолы. Чем выше мощность, тем качественнее звучание при небольшом уровне звука . Динамики: подключают, используя звуковые каналы – в автомагнитолах их два или четыре. Высокая входная чувствительность позволяет воспроизводить звук, не применяя усилитель. Диапазон частот динамиков бывает низкий, средний, высокий и широкополосный. Покупая автомагнитолу, обратите внимание на линейные входы/выходы, предназначенные для обеспечения подключения усилителя, кроссовера, эквалайзера, CD-чейнджера. Тюнер: в большинстве моделей – цифровой. Непосредственно на качество приема радиосигнала влияет переключатель стерео/моно и изменение чувствительности радиоприемника. При выборе и покупке автомагнитолы руководствуйтесь ее основными характеристиками, выбирайте модели известных марок, специализирующихся в данной области, что гарантирует высокое качество звука и долгосрочную эксплуатацию.



Комментарии 1 по 2, всего [2]



Автор: Борюсик, 19-06-2008
Качество звука это класс! Не хватайте с ходу Сначала разберитесь.
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: Tony, 03-10-2008
Спасибо, полезный материал. Добавил ваш блог в закладки.
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "Как выбрать магнитолу - на что обратить внимание"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    9+6=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир