blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
Жалоба прокурору на неправомерные действия инспекторов ДПС
25-06-2009 # arinka200
Ответ из прокуратуры по жалобе на инспектора ДПС
06-08-2009 # arinka200
Некорректная установка дорожного знака «обгон запрещен» при 2-х...
14-09-2009 # Val
Произвол инспекторов ДПС - Москва ВДНХ
14-09-2009 # matrix500



 Рубрика: Законы

Спорные засады патрулей ГИБДД (ГАИ) в городе Камышине

Автор блога: Val
Размещено: 13-09-2009

Например, 5 мкр., участок дороги от ул. Партизанской до «Черемушек». По направлению к «Черемушкам» перед ср. школой № 19 стоит знак ограничения скорости «40», и действует он до пересечения с трассой «Волгоград-Сызрань».

Доблестные сотрудники ГИБДД любят прятаться перед ср. школой № 7, со стороны дома № 29 (поворот к магазину «Пятерочка»), или с противоположной стороны дороги (где металлические гаражи).

Засада сотрудники ГИБДД - 5 мкр. г. Камышин у школы N7

Соответственно, останавливают за превышение скорости, напоминая невнимательным водителям, что 1.5 км назад был знак «40». По правилам дорожного движения сотрудники милиции в общем-то правы, но здесь есть несколько «НО».

Знак «40» установлен перед школой, и по СНиП 2.05.02-85 «автомобильные дороги» после опасного участка должен быть установлен знак «отмена ограничения». А поскольку знака нет (собственно, как и обозначенных перекрестков), знак «40» действует до самой трассы «Волгоград-Сызрань».

Получается самая настоящая ловушка, где ловят «лопухов». Водители, проехав опасный участок (школу), опять набирают скорость 60 км/час. И попадаются перед школой № 7. Что по сути мягко говоря нечестно.

А раз с честностью и порядочностью у инспекторов ГАИ большой напряг, расскажу как можно избежать посягательств на ваш кошелек в данной ситуации.

Засада патруль ГАИ - 5 мкр. г. Камышин

Взгляните на карту этого участка дороги. Найдите школу № 19. Теперь внимательно посмотрите, какое огромное количество выездов с прилегающей территории до самой школы № 7 (обозначены красными стрелками). Причем по обе стороны дороги. Выезды из кварталов и гаражей. И если вас остановили перед школой № 7, вы вежливо поясняете инспектору, что выехали с прилегающей территории (после школы № 19). Даже если инспектор ДПС настаивает на том, что вы житель города и заведомо знаете, что «там» был знак «40», вы терпеливо напоминаете ему ПДД, где не упоминается, что водитель обязан помнить, где какие знаки расположены. Следовательно, если перед вами не было знака «40», значит допустимая скорость в населенном пункте 60 км/ч. Вот собственно и вся хитрость.

Попадаются инспектора мягко выражаясь «с бронепоезда», которые заявляют, что не видели, откуда вы на самом деле выезжали и намекают составить протокол или «оплатить» на месте. Однажды я в таком случае ответила, что соглашусь с нарушением только в том случае, когда другой патрульный автомобиль ДПС, или другой участник движения подтвердит, что я действительно проехала мимо знака, и прочитав вслух номер значка инспектора я произнесла ключевое слово «прокуратура». Запомните, пока свидетелей нет, суда тоже нет и быть не может.

Осенило меня однажды совершенно случайно, когда я на самом деле выехала из гаражей (после знака «40») и увидела у школы № 7 засаду патруля ДПС.

Еще засада на этой дороге

Далее, нету в знаках логики - спорный знак "обгон запрещен"



Комментарии 1 по 8, всего [8]



Автор: Антошкa, 08-01-2010
А сам поворот к магазину "Пятерочка" не является ли перекрестком, а не выездом с прилегающей? Если, допустим, патруль будет стоять за 7 школой. В Камышине гаишники самые наглые ( и как они сами говорят, нам можно всё и докажем мы тоже всё что угодно.
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: Иван, 08-01-2010
Не является по правилам перекрестком, так как не обозначен соответствующим знаком.
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: Денис, 14-01-2010
Автору – респект !
На самом деле такая фишка есть, я не знал. Теперь можно смело 60 ездить там и не париться.
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: денис, 04-03-2010
Меня там тоже останавливали на перекрестке 7 школы, мне даже хотели позволить съездить посмотреть на тот энак 40 "без прав"(они были у инспектора в руках), но я то знаю что он там стоит. Я у них поинтересовался раз к перекрестку 40 то почему от перекрестка нету знака? Отпустили сказали что соскочил.
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: Максим, 05-03-2010
денис, если ехать в сторону "черемушек", то после перекрестка (перед 7й школой) знак 40 есть. Не понял смысла вашего сообщения
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: Андрей, 02-04-2010
Здравствуйте! (я бывший житель Камышина, в данный момент живу в Днепропетровске (Украина)). Приезжал я в Камышин летом. Остановили меня как раз там, где Вы говорите – пытались приписать 60 км. ч. никакие доводы не действовали. Про выезд с тех перекрестков я не забыл. В принципе и строил на этом свою так сказать защиту(зы). Все закончилось тем, что я просто сказал – хотите писать протокол – пишите. ТОЛЬКО! отправляйте решение и всю документацию по месту жительства – (а я имею на это право. ) ВСЕ. никто ничего не писал – и я уехал. Но это можно сказать мне повезло. Машина то с укр. номерами. Спасибо.
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: Андрей, 13-06-2010
Ехали из Саратова в Волгоград посмотреть Мамаев кург, все понравилось, только гаишники камышинского района как шакалы пряталились за бесконечными знаками обгон, вымогали взятки (размер определяли, спрашивая, куда мы ехали, хорошо ума хватило сказать что к бабушке в Волгоград а не на море), дороги отвратительные, грязища (около камышина), в общем все хорошо если объезжать камышин стороной!
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: Антошка, 07-07-2010
Надо не объезжать Камышин стороной, а учить наших инспекторов, а то вообще ох… амели….
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "Спорные засады патрулей ГИБДД (ГАИ) в городе Камышине"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    9+4=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир