blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
Проблема
31-03-2008 # Val
Покупать стало проще!
09-04-2008 # bastik1986
Как прорекламировать сайт в Интернете без капиталовложений
13-04-2008 # Aleh
Советы начинающим WEB-мастерам
18-04-2008 # alex



 Рубрика: Интернет

Тенденции развития сайтов типа СДЛ, МФС (MFS) и ГС

Автор блога: matrix500
Размещено: 25-09-2009

А вообще кто-нибудь задумывался что такое СДЛ ?
Вот говорят - у меня, и у меня СДЛ, я ссылками не торгую. А я что-то особо альтруистов не видел и Интернете, которые бы делали СДЛ и не пытались окупить их.

Я для примера, 3 года назад начинал с МФС, и спустя время, оказалось, что некоторые из MFS стали СДЛ, т.е. стали интересны пользователю, обросли уникальным контентом и.т.д. Стали посещаемы.

Когда я стал хорошо зарабатывать на МФС, тогда у меня появилось время для создания сайтов по своим интересам. И я сделал несколько таких проектов. И они также приносят мне прибыль.

Понимаете, экономика, капитализм, как угодно называйте, не предусматривает альтруизма. Я не видел людей, которые бы открывали магазин и недорого торговали товарами в убыток себе (понятие «для людей»). Задумайтесь, Вы хоть раз видели такого бизнесмена ?

А почему тогда в Интернете должно быть по-другому ? Законы экономики везде одинаковы. Почему (со слов техподдержки Яндекса) мы должны делать сайты, развивать их (т.е. вкладывать время и средства без оттдачи) и тогда будет нам счастье, наш сайт не забанят. Эти понятия навязаваются целенаправленно. Почему же сам Яндекс не сделает директ бесплатным, мол, юзайте уважаемые на здоровье. Для чего mail.ru и подобные сайты создают всевозможные сервисы, наращивают контент и число юзеров. Что бы потом продать Директ и кучу баннеров. Значит ему можно плодить «говноконтент», а другим нет.

А вы попробуйте выдти на улицу и купить/продать например наркотики. Вас могут арестовать. А ведь есть люди, которым «можно», и их не арестовали.

Собственно, сайты и делают для того, что бы заработать на них. Магазины делают для продажи товаров, а МФС делают для прокачки коммерческих сайтов. Все в природе (интернете) взаимосвязано и сбалансировано. Количество ГС растет потому, что есть спрос, потому что бурно растет рынок интернет-торговли и бизнеса.

Выводы:

1) СДЛ, которые не монетизируются каким-либо образом, это единичные сайты. Это исключение из правил. А если СДЛ монетизируется, это не говорит о том что это ГС.

2) ГС, МФС не исчезнут из сети никогда, как бы с этим не боролись. Также, как не исчезают насилие, порно, наркотики и другие «блага» цивилизации.



Ваш комментарий для "Тенденции развития сайтов типа СДЛ, МФС (MFS) и ГС"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    3+8=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир