blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
Всемирная паутина. История моей любви
02-04-2008 # arinka200
Детский рай
31-03-2008 # Val
Проблема
31-03-2008 # Val



 Рубрика: Личная жизнь

Отношение

Автор блога: Boomboom
Размещено: 29-04-2010

Сидим на концерте…. к нам пришли ветераны…. нам поют песни… читают стихи…. рассказывают фрагменты тех времён…
Позади… тобеж на ряд выше сидят мальчики.. и ржут, надрываются, бросая пошлые и нелепые шуточки…. им весело, а у ветеранов
от этих воспоминаний сердце разрывается! Они вот-вот заплачут! Они-прошедшие войну, гордые, мужественные, настоящие Люди…
Но нашим мальчикам наверно этой боли не понять… конечно, с одной стороны верно то.. что они живут настоящим…
жить настоящим-верно, но оскорблять и пофигически относиться к прошлому… к такому трагическому прошлому.. как-то… не могу и не скажу "не хорошо",
это их дело, просто мне за них обидно… обидно за погибших, обидно за живых ГЕРОЕВ….
   
   
Вам.. наверно не ясно… причём здесь мальчики! ?
Мальчики – это метафора… под словом "мальчики" я имею ввиду государство, общество… да всех… наше отношение к тем временам, к тем людям…
Давайте задумаемся!
   
   
   
   
   Мир во всём Мире
   
«В Мире должен быть мир! » – частенько говорим мы и даже не замечаем того, как сами этот мир разрушаем…. якобы не намеренно…. якобы, другого выхода из какой-либо ситуации просто не существует… Вот в школе и то маленькие войны происходят. Между учениками, учителями, ссоры взрослых с детьми, конечно все эти споры, оскорбления принимаются, когда они разумные, а когда человек обижает ближнего без причины – разве от этого мир не рушиться? Да, даже простые сплетни за спиной… длячего они? Зачем же мы оскорбляем, обижаем своих друзей, да и врагов тоже обижать не стоит, надо помнить, что они тоже люди… как бы нам они не были приятны. Зачем этот гнев? Который вскоре (если не чего не сделать) поглотит мир, как маленькую мошку. Сами мы всё можем исправить, всё в наших руках просто мы их давно свесили, а ведь кто – то пытается спасти мир… спасти мир-не как планету… а как общество.. как отношение одних к другим…, но никогда у людей не получится обрести мира во всём Мире, если этого не захочет всё население нашей прекрасной планеты. Задумайтесь над этим!



Ваш комментарий для "Отношение"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    9+4=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир