blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
Первый год жизни ребенка
12-04-2008 # Val
Основы грудного вскармливания
12-04-2008 # Val
Основы грудного вскармливания - часть 2
12-04-2008 # Val
Самолечение на море
03-05-2008 # SergOvhin



 Рубрика: Здоровье

ВОДА - ключ к нашему здоровью

Автор блога: Val
Размещено: 31-03-2008

Минеральная питьевая вода Вода – это жизнь. Ведь будущий Человек зарождается именно в водной среде. Что такое вода? Мы не задумываемся над этим. Для нас это должное – вода – воздух – пища. Ведь вода была и есть. Совершенно верно – она есть, но какая она была и какой стала? В наше время теме «ВОДА» уделяется большое значение. По объему речного стока Россия занимает второе место, а третья часть запасов – пресная вода.

   В недалеком прошлом мы не задумывались над качеством воды. Помню, лет этак двадцать – двадцать пять, не имея под руками питьевой воды, нам с мужем пришлось пить воду из реки. Так мучила жажда, что не было сил терпеть. Была жара, работали физически, и водички уж мы попили порядком. Остались живы – здоровы. Что это? Случайность? Или здоровая Экология? Тема для размышления.

   Прошло много лет. Теперь уже, наверняка, я бы не решилась отведать той же воды.
Экологическая ситуация изменилась не в лучшую сторону. Происходит загрязнение воды не только стоками в нее с химических предприятий, но и бытовыми отходами, особенно это касается пластиковых бутылок. Ведь это не промокашка, которая бесследно растворится в воде. Население само, осознанно, ли идет к концу. Нерадивые автолюбители моют в водоемах свои автомобили и горюче - смазочные материалы попадают в реку. Земли распахивают близко к берегам, на поля вносят удобрения, а весной во время паводков часть грунта смывается в водоемы. Реки заиливаются, течение ослабевает и вода загрязняется. Обостряется дефицит экологически чистой воды, ухудшается ее качество. Недопонимание важности воды, не только для здоровья, но и для жизни человека - одна из ошибок большинства людей.

   Но, скажете вы, за качеством воды, а, значит, и за нашим здоровьем следят специальные службы. Они отвечают за ее качество. Естественно. Этого пока еще никто не отменял. В соответствии с требованиями Г.Э.П.Н. 2.1.4. 1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды. Контроль качества». Кроме этого, проводится контроль за охраной источников, т.е. родников.

   Что это такое – Родник? Само слово говорит за себя – РОД. Человек без пищи может прожить большее время, чем без воды. Вода родит человека – дает ему жизнь. Вода может дать человеку жизнь, а может забрать ее. Все зависит от того, как мы будем беречь дом, в котором живем. Многие болезни протекают от недоброкачественной воды. В родниковой воде содержатся ионные комплексы серебра и золота.

   Сочетание серебра и золота в природных водах имеет стабилизирующие свойства. Она нормализует многие функции организма, поддерживает сопротивляемость организма к заболеваниям, повышает жизненный тонус, человек ощущает себя бодрым и полным сил. Живое лечится живым. Поэтому родниковая вода просто необходима для нас. Сама Матушка - Природа позаботилась о человеке, пользуйся и оберегай ее. За это тебе воздастся сторицей. А уж природа отблагодарит тебя в сто крат.
   Жизнь ради жизни, Что может быть выше этого? За это тебе воздастся сторицей.



Комментарии 1 по 2, всего [2]



Автор: Квадрат, 13-06-2008
Родниковая вода- это класс. Попробовав однажды к водопроводной воде не прикасаюсь.
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: Анюта, 22-10-2008
Сколько себя помню родители берут воду с родника даже закатку делают на ней.
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "ВОДА - ключ к нашему здоровью"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    9+3=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир