blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
Что делать, если на работе вас...
30-05-2008 # voodoo911
Легко ли взять ипотеку в Европе
09-03-2009 # prazskilevcz
Инспекторы ГИБДД (ДПС) в погоне за...
24-06-2009 # arinka200



 Рубрика: Законы

Жалоба в прокуратуру на незаконные действия инспекторов ДПС

Автор блога: streetracer
Размещено: 27-06-2010

форма жалобы в прокуратуру на инспектора ДПС


ЖАЛОБА
   
На неправомерные действия сотрудников роты ГИБДД
   
Заволжского района г. Ульяновска

   
25 июня 2010 года приблизительно в 20.10 я управлял автомобилем ВАЗ 20103 государственный регистрационный номер ______ на праве доверенности, передвигался в Заволжском районе. На ул. Димитровградское шоссе (Майская гора). Меня остановили сотрудники ГИБДД. Инспектор ДПС не представился, не приложил руку к головному убору, не назвал свою должность, специальное звание и фамилию, сообщив что моя машина задерживается и направляется на эвакуаторе на штрафную стоянку, только после этого потребовал у меня документы. На мой вопрос: «На каком основании Вы задерживаете мою машину? инспектор обошел по кругу мою машину и пояснил, что на автомобиле установлен спортивный руль, я в свою очередь ответил, что у меня имеется технический осмотр и инструментальный лист, инспектор сказал: «Мне все равно, что у тебя есть, можешь его выкинуть, он тебе больше не пригодится» и вызвал эвакуатор.

Пока ждали эвакуатор, инспектор предложил мне «договориться», на мой отказ инспектор предложил: «Я отменяю эвакуатор и не задерживаю твое авто, а ты в свою очередь, предоставляешь мне четырех пешеходов, чтобы я составил протокол за «переход проезжей части в неустановленном месте», назначив наказание в виде штрафа в размере 200 рублей с каждого пешехода.

Так как я ПДД не нарушал, я отказался. Я спросил фамилию инспектора, он назвал: «Моя, Миронов». Затем от инспектора последовал вопрос: «Ты с какого района? » Я ответил: «С Железнодорожного», инспектор, повышая тон, сказал: « Ты чего здесь забыл, тебе чего тут надо? У вас что в районе дорог мало? В дальнейшем нечего тебе здесь делать! Ездий по своему району, достал сотовый телефон и начал кому-то звонить.

Спустя 30 минут к нам подъехал (как выяснилось позже) командир Заволжской роты ОБ ГИБДД майор милиции Глущенко, который тоже не представившись и при свидетелях начал внешне осматривать мою машину, обращаясь к инспектору Миронову: «Делай что хочешь, но чтобы эта машина была на «штрафстоянке», а материалы дела, именно по этой машине, завтра лежали у меня на столе, я лично буду рассматривать это дело», сел в служебную машину и уехал. Инспектор Миронов, обращаясь к своему напарнику сказал: «Всё, я через три дня – старший лейтенант, побольше бы таких ловить! и вызвал другой экипаж ДПС. Миронов также пояснил, что у майора Глущенко личная неприязнь к машинам спортивного типа и такие машины нужно истреблять из города, а также все те, кто будет приезжать с правого берега на левый – будут забирать свои машины только через штрафную стоянку, нечего вам тут делать.

Дождавшись другого экипажа ДПС, Миронов сказал мне: «Садись за руль, поехали в ГАИ» Прибыв в Заволжское ГАИ на ул. Мелекесская, 4. Инспектор Миронов забрал у меня ключи от автомобиля и пошел в здание ГАИ, спустя 10 минут, Миронов подошёл ко мне и сказал что мы отправляемся на технический осмотр. Во время движения, руководствуясь знаками ограничения движения скорости 60 км/ч Миронов неоднократно говорил чтобы я ехал быстрее, а не «плелся», на что я ответил, что я руководствуюсь ПДД. От инспектора поступил очередной ответ: «Газуй быстрее, ведь ты же со мной…»

Прибыв на место прохождения технического смотра, расположенного по адресу: 18 проезд Инженерный, строение 6, инспектор Миронов передал мои документы другому экипажу ДПС, который уже был там, объяснив им, что распоряжение командира роты Глущенко, любым способом поставить эту машину на «штрафстоянку». Затем Миронов уехал. Инспектора, которые также не представились, совместно с работниками СТО стали проводить тех. осмотр моей машины. В ходе осмотра а/м я заметил, что при замере уровня шума были допущены грубые ошибки со стороны сотрудников СТО и инспекторов ДПС (согласно инструкции о замере прибором «шумомер» крутящий момент двигателя не должен превышать 3000 оборов в минуту), а в моем случае крутящий момент двигателя составлял 4500 оборотов в минуту в закрытом помещении ангара при открытых воротах. На мою просьбу провести повторный замер, так как уровень шума превышал норму,
от инспектора ГИБДД Кузнецова (фамилия стала известна из протокола) поступил отказ, мотивируя тем, что этого уровня шума достаточно, чтобы поставить машину на штрафную стоянку.

Спустя 10 минут инспектор удалился в отдельную комнату для составления протокола. Второй инспектор, фамилию которого я не знаю, предложил мне отойти в сторону для разговора. При разговоре инспектор, пояснил, что он не усмартивает оснований для задержания моей машины и составления протокола, на что я сказал: «Ну Вы же понимаете, что это не законно? Инспектор, не стесняясь того, что рядом присутствовали посторонние люди, ответил: «Да, я понимаю, но ничего сделать не могу, так как мне позвонил на сотовый телефон командир роты Глущенко и сказал чтобы эта машина стояла на штрафстоянке, а против приказа командира, сам понимаешь, я не пойду», на что я спросил: «То есть, получается, вы готовы переступить закон, из-за устного приказа командира?» Инспектор ответил: «А куда деваться?» и ушел.

Спустя некоторое время, инспектор подозвал меня к себе в комнату для взятия с меня объяснений. От объяснений я отказался, ссылаясь на ст. 51 Конституции РФ, на что инспектор спросил: «А о чем гласит ст. 51 Конституции РФ?», я стал рассказывать данную статью, на что инспектор перебив меня, сказал: «Я смотрю ты человек законопослушный, статьи знаешь, но если много будешь разговаривать, отправишься на 15 суток в ИВС, я думаю, ты этого не хочешь…. », затем меня подозвал к себе, находившийся рядом инспектор Кузнецов, для подписания протоколов.

Я в устной форме отказался подписывать протокол, объяснив, что протокол составлен не законно и свидетелями и понятыми являются сотрудники СТО при ГИБДД (в предоставлении моих свидетелей, мне было отказано сразу), на что получил ответ от Кузнецова: «Если ты сейчас не подпишешь наши протоколы, то машину ты больше в жизни не увидишь, это я тебе обещаю. Просто в понедельник явишься на комиссию к майору Глущенко, со всем что он скажет согласишься, он тебе «вынесет мозг» и вот тогда, возможно, ты увидишь свою машину ».

Под давлением свидетелей и понятых Куценко А. Ф. и Журина Е. В., которые являются сотрудниками СТО при ГИБДД, а также инспекторов ДПС, я вынужден был подписать протокол. После подписания протокола я попросил инспекторов опечатать мою машину, на что мне поступил очередной отказ, пояснив тем, что на той стоянке не воруют и «писаниной» заниматься не хочется. Хочу так же пояснить, что технический осмотр моей машины проводился в нерабочее время СТО. Сотрудники ДПС вызвали эвакуатор и дождавшись приезда эвакуатора, уехали. Эвакуатор загрузил мой автомобиль и доставил на штрафстоянку.

На следующее утро, 26.06.2010 года, я явился в Заволжское ГАИ в кабинет административной практики для разбора данной ситуации, инспектор адм. практики выдал разрешение на то чтобы я забрал свою машину с штрафной стоянки, для устранения неполадок, указанных в протоколе. Прибыв на штрафную стоянку с разрешением инспектора для того чтобы забрать машину, сторож автостоянки выдать мою машину мне отказал, мотивируя тем, что была суббота, а в субботу и воскресенье они не работают, по всем вопросам звоните начальнику. Позвонив по телефону начальнику стоянки и объяснив ситуацию, я услышал ответ: «Мы сегодня, как все нормальные люди, не работаем, все вопросы решим в понедельник, когда будет работать бухгалтер». Машина осталась до понедельника на штрафстоянке.

Действия инспекторов ДПС считаю незаконными и необоснованными по нижеследующим обстоятельствам:
   
1. Правил дорожного движения я не нарушал.
2. Остановивший меня инспектор ДПС, в нарушении пункта 3 приказа МВД № 329 от 01.06.98 г., не представился, не приложил руку к головному убору, не назвал свою должность, специальное звание и фамилию, не сообщил о причине остановки транспортного средства.
4. Инспектора ДПС задержав меня на 4 часа 30 минут, заставили ждать досмотра моего автомобиля и составления протокола о правонарушении которого не было, со стороны инспектора это административное правонарушение (ст. 12.35 КоАП). Протокол должен составляться немедленно (ст. 28.5 КоАП).

В связи с вышеизложенным прошу:
   
1. Провести служебную проверку правомочности действий выше названных инспекторов ДПС, командира роты ДПС Заволжского района, сотрудников СТО ГИБДД, начальника штрафной стоянки.
2. По результатам проверки дать мне письменный ответ.
3. В случае отказа в удовлетворении моей жалобы прошу указать порядок обжалования принятого решения.



Комментарии 1 по 20, всего [23]


первая  назад  1 2  вперед  последняя


Автор: Аноним , 01-08-2010
Глущенко заипал, гнать его из города!!!! Сколько будет продолжаться этот проивол где прокуратура!! ??
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: шш, 01-08-2010
МВД № 329 от 01. 06. 98 г уже не действует.
руку к головному убору он не обязан прикладывать.
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: sanek, 03-08-2010
Сейчас действует приказ 185.
Инспектор должен приложить руку к головному убору и представиться, по первому требованию согласно 185 приказа должен предъявить служебное удостверение в развернутом виде.
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: ((, 03-08-2010
охуели блять. а если снимать на видео и звонить в дежурную часть? да и вообще нахера из машины вышел! ты не обязан этого делать! вне стационарного поста гибдд они даже пальцем не имеют прикосаться к машине, хоть он генерал-полковник красной армии!
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: Андрей, 06-08-2010
этот глущенко самое последнее г.. но в городе. таких душить надо на месте
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: Дмитрий Петров, 10-08-2010
что вам могу сказать дорогие автолюбители Глущенко А. В. в принципе все правильно делает! вот к примеру лишают за ксенон НАРОД снимайте ксенон.
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: стас, 15-08-2010
Вы как-будто с луны свалились. Уже давно надо снять ксенон, это до нас только дошло с его приходом. Был не так давно в Москве, таже петрушка.
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: Дмитрий Петров, 29-08-2010
сейчас его нет уволилил говорят. Народ ставим рули торируемся я кстати бэху купил поздравте еменя
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: Дмитрий Петров , 09-09-2010
Глущенко правильно делает блогадаря ему у меня появилась работа и на эти деньги я уже купил бмв
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: татарин, 27-10-2010
чем вы чаще будете жаловаться на Глущенко, тем оаньше его отправят в Ставрополь, на своем новеньком Q7/ так граждане России не ленитесь писать жалобы, это занимает ровно час
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: ловкий, 09-11-2010
Глущенко очень любит деньги и сним легко договориться через его помощника Зарипова, решется все, но очень дорого, поможем бедняге кто чем может!!!
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: А, 24-11-2010
Бред какой то) слышал эту историю – но столько беззакония не может быть просто так. это раз!
Два – прижать можно кого угодно – есть прокуратура, отдел собственной безопасности итд.
Ну и как бы надо быть посмелее, хотя опять же от ситуации
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: Макс, 06-12-2010
Как договорится, если кругом корупция? !
Это тебе надо иметь такие связи чтоб задавить высокопоставленного человека (все же он не последний в рядах ГИБДД)

Пока не прийдет такой человек с диктаторскими правилами, хрен что изменится!
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: !!!!!!!!, 26-02-2011
сегодня мытоже нарвались на Глущенко! взял наши документы и уехал! такая заворуха началась! ездили в ГАИ, он там начал мозг выносить! в общем у них нарушений полно, очень хорошо что мы все от начала и до конца сняли на видио, теперь будем жаловаться в прокуратуру!
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: Мутный, 09-03-2011
Мужики Глущенко в принципе мужик нормальный с ним всегда можно найти общий язык. А вот начальник управления Моргачёв вот от кого идёт вся эта байда…. вот тот настоящее г…. но… он всех депасов уже до такой степени загонял… просто пипец.. я с одним разговаривал… он говорит то что все выходные на 8 марта заставил работать и даже сотрудников с управления… они же тоже сука люди… вот от куда воняет в городе… я на сколько знаю моргачёв работал на Ставрополье там он так обосрался что бежал от туда куда глаза глядят….
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: александр, 16-04-2011
Глущенко-взяточник! И не только с водителей! Он также с коммерсов брал деньги! Почувствовал себя хозяином города!
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: Сергей, 18-04-2011
попался он на взятке 15 арпеля сего года. Наконец-то!!!
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: Дмитрий, 18-04-2011
Искренне рад, что такому М у д а к у так подфартило в жизни. 2 моих друга отнести ему лично по 15 000 р. каждый, а я чуть не лишился прав за то, что посмел аргументированно возразить ему! Знал бы куда написать заяву пришли бы все втроем. Может кто подскажет?



Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: Для всех!!!, 22-04-2011
Есть хорошая пословица: не нарушай – НЕ БУДЕШЬ НИ КОМУ ДОЛЖЕН. А мы все привыкли ездить как нам удобно, как нам нравиться. А вот когда случается авария и машина скрывается, да ещё и к примеру без номеров, так мы сразу в панике… У них своя работа, как и у каждого из нас. А коррупция есть и будет везде, что сына в школу устраивал, что сам попал на операционный стол и т. д.
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: DeN, 22-04-2011
Все ликуют! Глущенко попался! Только вот радость это сомнительная, да он брал взятки, так все начиная от воспитательниц детских садов заккнчия самыми высокими чиновниками берут их, куда не пойдешь. Проблема не в том что он брал, а точнее что мы нарушали и предлогали, а в его хамстве с которым он выполнял свои служебные обязанности. Я его нивкоем случае не оправдываю, только хочу отметить что как бы мы его не ругали а порядок он навел в заволжье. Приятно было отметить что он никогда не смотрел на должность, чин и темболее автомобиль с номерами. Всех кто нарушал одинаково наказывал! Страшно представить какой беспредел на дорогах сейчас начнется.
Ник в ответ | Цитата выделенного

первая  назад  1 2  вперед  последняя


Ваш комментарий для "Жалоба в прокуратуру на незаконные действия инспекторов ДПС"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    5+5=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир