blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
Межкомнатные двери от Ваяр
03-04-2008 # denisss70
Строительство деревянного дома
03-04-2008 # nolik
Из истории гипсокартона
09-04-2008 # nortimid



 Рубрика: Строительство и ремонт

Уникальность деревянных домов

Автор блога: ideallineru
Размещено: 20-04-2008


Здесь, за городом, деревянный дом на порядок выше каменного. Особый комфорт и особые непередаваемые ощущения создают чистый воздух и неподдельные природные запахи.

Строительство деревянных домов невозможно без вековых традиций, но и без современных технологий также не обойтись.

Деревянный дом обладает сверхъестественной силой, особой энергией, положительно влияющей на душу и тело.
Возведение деревянного дома из оцилиндрованного бревна
происходит достаточно быстро, если этим занимаются знающие люди, к тому же он экологически чист,
не требует дополнительной отделки, а также сочетает в себе такие важные составляющие как дешевизна материала и теплоустойчивость.

Изысканная красота чистого дерева и изобретательский ум архитектора способны превратить определенное количество бревен в самый настоящий современный деревянный дом.

Самое главное достоинство оцилиндрованного бревна – это ровная и круглая форма, доведенная до
диаметра евростандарта, который колеблется в пределах от 160 до 340 мм. Именно такая точность позволяет достичь плотного соединения бревен при возведении строения.

Дерево необходимо очистить от коры, подвергнуть фрезерной обработке, придать ему цилиндрическую
форму, обработать всю его поверхность специальными антисептиками и антипиренами. Только после этого, можно говорить о данном дереве, как о готовом оцилиндрованном бревне.

Даже элементарные замки и различного рода пазы для оцилиндрованных бревен проходят тщательную математическую проверку на точность и правильность формы.

Одной из самых больших заслуг оцилиндрованного бревна заключается в отличной стойкости, как в жаркое время года, так и в лютые морозы.

Такие дома прекрасно сохраняют тепло в зимнее время года и прохладу в жаркое, и эти показатели в несколько раз превышают аналогичные показатели кирпичных и бетонных домов.
   
Из всех сооружений, возводящихся рядом с деревянными домами, самым популярным в нашей стране является русская бревенчатая баня.

Именно ее уникальные стены обеспечивают ей на протяжении достаточно долгого времени особое отношение и любовь.
Актуальность и необходимость налаживания специализированных систем вентиляции в бревенчатых банях перестает иметь какой-либо смысл, если технология выкладки бревен при возведении стен соблюдается безукоризненно. Тогда стены называют «дышащими».

Хотя здесь и предусмотрены небольшие окошки, прежде всего они выполняют функцию охлаждения после использования по назначению, нежели для воздухооборота.

В добавок ко всему, в бревенчатой бане вопрос о необходимости регулировки влажности сводится к нулю, благодаря все тем же деревянным стенам.

Если вы захотите всегда чувствовать естественный природный запах свежесрубленного дерева, вам достаточно будет позаботиться о том, чтобы ваша баня никогда не высыхала до конца.

Загородный дом из экологически чистых материалов – это огромный вклад в будущее вашей семьи, которое включает в себя не только отдых и комфорт сейчас, но и здоровье на много лет вперед.

Ведь ничто так не сближает с природой нашего внутреннего человека, как жизнь в деревянном доме, в таком, в каком гармонично жили наши предки сотни лет назад.

В деревянном доме, как нигде более, вы ощутите себя уютно, комфортно и наедине с природой.



Ваш комментарий для "Уникальность деревянных домов "
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    6+4=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир