blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
Как получить Шенгенскую визу
02-08-2008 # webtourist
Советы русским туристам на Крите
24-05-2011 # cretetube
Мифы о греках
24-05-2011 # cretetube
Что обязательно стоит попробовать на Крите
24-05-2011 # cretetube



 Рубрика: Туризм

Правила безопасности на Крите

Автор блога: cretetube
Размещено: 24-05-2011

Однажды я проснулась от страшного воя автомобильной сигнализации, спросонья я спросила себя, что я опять делаю в Москве. Ведь это в столице нашей родины вполне было бы уместно сочинить песню «Машины-москвички меня разбудили». Арии автоохранников это обязательный штрих в портрете Москвы. А здесь на Крите сигнализации на машинах такая же редкость как летний дождь. То есть уровень преступности настолько низок, что греки не ставят пищалки на своих железных коней, и отлучившись на пару в минут в магазин, вообще не закрывают машины. И всё же на родине Зевса есть мигрансткая преступность. И самый опасный контингент – рабочие из Болгарии, Румынии и Албании. Итак, правила безопасности для туристов, отдыхающих на Крите.
   
1) Будьте внимательны во время экскурсий в Кносском дворце, на блошином рынке Ираклиона и на центральных улицах столицы Крита. Толчея и большое количество туристов – самое подходящее место для промысла карманников.
   
2) Не арендуйте машину, мотоцикл и квадроцикл не будучи уверенным, что транспортное средство не застраховано. Как правило, застрахованное авто при аренде стоит дороже. Но в случае аварии все расходы лягут на вас.
   
3) Не купайтесь в море ночью. В это время суток к берегам выходят морские гады, самые опасные из них морские ежи.
   
4) Не купайтесь на диких и скалистых пляжах там, как правило обитает множество морских ежей, которых легко увидеть в воде. Это черные колючие существа.
   
5) Будьте осторожны на ночных пляжах, старайтесь не оставаться на берегу в полном одиночестве. Часто преступники из Болгарии, Румынии и Албании угрожая туристу, забирают все ценности.
   
6) Не оставляйте ценных вещей в номере отеля. Греции признана безопасной для туристов, но лучше всё же не рисковать.
   
7) Одевайте удобную обувь и одежду на длительные экскурсии, такие как Кносский дворец, ущелье Самарья, джип-сафари и пешие походы по Криту.
   
8) Не выезжайте на проезжую часть и национальные магистрали на квадроциклах, это запрещено правилами дорожного движения, штраф за выезд приблизительно 300 евро.
   
9) Во время покупки экскурсий и туров на Крите, оставляйте продавцу все свои контактные данные, название отеля и номер комнаты. А в отеле соотвественно сообщите на какую экскурсию вы едите и с какой компанией. В случае непредвиденные ситуаций вас будет легко отыскать.
   
10) На многих пляжах Крита нет спасательных служб, поэтому не купайтесь во время шторма.
   
   
   
И главное, рекомендую вам не зацикливаться на возможных трудностях и опасностях, вести себя осторожно и вежливо везде и всегда и во время отдыха с вами ничего не произойдет.
   
   



Ваш комментарий для "Правила безопасности на Крите"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    8+9=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир