blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
https://mapei.com.ru затирки цементные mapei ultracolor.
 
 Еще по этой теме
Основные способы укладки керамической плитки
26-04-2008 # vkstroi
Договор генерального подряда на строительство сооружений
22-05-2008 # unona
Евроремонт – как выбрать действительно качественные обои ?
31-05-2008 # firmairinaru
Элитный ремонт – мечта каждого хозяина
05-06-2008 # egorus



 Рубрика: Строительство и ремонт

Алюминиевый профиль

Автор блога: arinka200
Размещено: 10-03-2012

Годом, когда впервые был получен алюминий, считается 1825 год. Произошло это событие благодаря Гансу Эрстеду, путем действия амальгамы калия на хлорид алюминий с последующим выделением ртути. Позднее в 1827 году, крупинки алюминия смог выделить и Фридрих Велер. Однако тогда, те самые крупинки на воздухе сразу покрывались оксидом алюминия.
   
Стоит заметить, что в промышленных масштабах алюминий не производился до конца XIX века. Только благодаря Анри Сент Клер Девилю, был изобретен способ получения алюминия. Произошло это в 1854 году. А в 1855 году, впервые был получен слиток металла, вес которого достигал 6-8 кг. Способ Сент Клер Девиля использовался 36 лет. За это время было получено около 200 тонн алюминия. В 1856 году, был получен металлический алюминий с помощью электролиза расплава хлорида натрия-алюминия. А в 1885 году был построен завод, который выпускал алюминий в немецком городе Гмелингеме. Создание завода основывалось на технологиях, которые были предложены русским ученым Николаем Бекетовым. Обратите внимание, что предложение русского ученого мало чем отличалось от технологии предложенной Девилем.
   
Однако благодаря Бекетову, получение алюминия стало проще и быстрее. Ха пять лет существования завода, было получено около 58 тонн алюминия. Такая цифра составляла четверть мирового производства алюминия в период с 1854 по 1890 год. В 1886 году, во Франции и в США практически одновременно был создан метод получения алюминия, который основывался на получении металла путем электролиза глинозема, растворенного в расплавленном криолите Этот метод представлял собой основу современного способа производства алюминия. С тех самых пор, производство алюминия усовершенствовалось.
Первый завод по производству алюминия в России был возведен в 1932 году в городе Волхове.
   
Номенклатура:
   
• Маяк 6мм; 10мм. Используется в качестве выравнивания поверхности под штукатурку. Выбор использования крупного или более мелкого маячка зависит от состояния оштукатуриваемой поверхности.
   
• Угол AL-профиль, который предназначен для выравнивания наружных угловых поверхностей, а также для их армирования. Установка производится под штукатурку и шпатлевку.
   
• Оцинкованный угол. Используется для усиления и защиты оштукатуренных углов.



Ваш комментарий для "Алюминиевый профиль"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    3+4=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир