blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
НИФ, НУФ и НАФ
08-04-2008 # Val
Звукоизоляция межкомнатных дверей
19-06-2008 # articolo
Межкомнатные раздвижные двери - преимущества и недостатки
11-06-2008 # dprofecom
Входные группы
01-07-2008 # ivneznam



 Рубрика: Квартира и дача

Нужен ли толковый установщик межкомнатных дверей или можно справиться самостоятельно?

Автор блога: papacarlod
Размещено: 18-08-2012

Сперва-наперво избавьтесь от старой двери и снимите её дверной короб, хоть в случае, если та находится в отличном состоянии. Устанавливать двери надо до начала красочных работ и лишь после укладки полов. Выровняйте дверной проем и уничтожьте строймусор. Когда перегородки бетонные, сделайте дырки под деревянные пробки, дабы после поставить штыри.
   
Когда коробка ранее собрана, то петли в большинстве случаев прилажены, и вам следует только установить дверное полотно в проем. В течение сбора между полотном и коробкой следует оставить маленький промежуток 3-4 мм. Обычные двери имеют 2 петли, а большие и тяжелые от трех и больше.
   
   Дверная коробка монтируется при помощи монтажной пены, а для большей прочности применяйте анкерные болты. Перед тем, как укрепить дверную коробку, требуется убедиться, что та установлена как следует. А также, если все выставлено верно, то двери произвольно не откроются.
   
   По прошествии монтажа короба требуется заделать углубления между коробкой и проемом. И тут важно защитить коробку от возможного проникновения монтажной пены. До нанесения монтажной пены наружная поверхность короба и проем намачиваются водой, чтобы сцепление поверхности с пеной прошло лучше.
   
Далее срезаются её излишки, а выпирающие клинья отпиливаются. Наличники режутся под углом сорок пять гр. и скрепляются при помощи небольших гвоздей. При правильной подрезке щелей на стыках не появляется.
   
   Когда между коробкой и проемом громадное расстояние, оно устраняется благодаря доборам, что ставятся на саморезы через сделанные до того отверстия. Обычно, наличники устанавливаются пневматическим пистолетом.
   
Коли вам кажется довольно трудоемкой вся вышеперечисленная работа, обратитесь к грамотным умельцам по установке дверей. Умельцы качественно произведут монтаж межкомнатной двери за хорошую цену. Таким образом, вы не станете рисковать, минуете возможных недочетов. Ведь монтаж дверей – это тот навык, что приходит не сразу.
   
Фабрика дверей Папа Карло.



Ваш комментарий для "Нужен ли толковый установщик межкомнатных дверей или можно справиться самостоятельно?"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    4+5=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир