blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
Билеты в театр – это своеобразные билеты в мечту
08-08-2008 # siteman07
Где лучше заказать билет на концерт с доставкой в Москве
25-05-2013 # arinka200
Мария Голубкина: "В детстве мне сделали надежную прививку против...
28-07-2008 # nbacer
Нынешняя бытовая техника и новинки из мира Blu-ray
31-07-2008 # asiaautorui



 Рубрика: Театры

Калейдоскоп премьер в Камышине

Автор блога: arinka200
Размещено: 24-08-2012

Что ожидает зрителя в новом театральном сезоне?
   
Закончилось жаркое лето. В театре наступила не менее жаркая пора — подготовка к открытию нового сезона. Несмотря на массу проблем, свои обязательства перед зрителем а прошлом сезоне мы успешно выполнили. Поставлено восемь премьер. Гастрольная деятельность сегодня даже для столичных театров — непозволительная роскошь. И, тем не менее, нам удалось съездить в Волгоград. В театре музыкальной комедии мы показали волгоградцам девять спектаклей. Зрители тепло принимали каждый из них.
   
Театр – на пороге 77-го творческого сезона. Хочется верить, что он будет более успешным, чем предыдущий. Правда, сегодня у театра очень сложная пора. Дело в том, что сразу три актера покинули город Камышин и уехали в другие города. А это большой удар по репертуару. Многие спектакли пришлось снять с репертуара, а в остальные делать срочные вводы. Так что для зрителей все спектакли будут будто новые, так как в них они увидят в некоторых ролях других актеров. Но это, как говорится, наша кухня. Что ожидает зрителей?
   
23 октября приглашаем камышан на открытие 77-го сезона. И по традиции откроет его премьера – спектакль «Школа соблазна» по пьесе Валентина Азерникова.
   
Уже через две недели премьера ждет и юных зрителей. Заведующий музыкальной частью театра Евгений Бакин ставит спектакль «Тимми – ровесник мамонта». Фантастическую историю о мальчике Тимми рассказал нам известный российский драматург И. Ольшанский.
   
Через неделю после детской премьеры мы покажем взрослым новый спектакль «Корабль дураков» по пьесе популярного сегодня драматурга Николая Коляды. По его пьесе мы уже ставили спектакль «Игра в фанты». Ну а после этой премьеры театр начнет готовить новогодние праздники для юных зрителей.
   
Отдельно хочу сказать о театре кукол «Калейдоскоп», который в октябре отмечает 15-летие. То, что произошло 15 лет назад, является уникальным явлением в театральной жизни. Два самостоятельных театра – драматический и театр кукол – имеют не просто общее здание. Они работают под единым руководством художественного руководителя В. К. Геворгяна, и коллектив у них практически единый. Ведь молодые актеры театра кукол с успехом играют и в драматических спектаклях. Сегодня у театра кукол новый режиссер Н. В. Бойко, он готовит с артистами праздничное открытие юбилейного сезона, которое состоится 16 и 17 октября. Уже в октябре состоится и премьера музыкальной сказки «Цветочек счастья», а в ноябре – премьера фантастической истории «Физика времени» по пьесе О. Попеску.
   
График работы у театра очень напряженный, но это артистам в радость, им так хочется удивлять и радовать зрителей.
   
Итак, дорогие камышане и гости города, приглашаем вас на праздничное открытие театрального сезона и на просмотр всех наших спектаклей. Подробнее о новых спектаклях мы поговорим поближе к их премьерам.



Ваш комментарий для "Калейдоскоп премьер в Камышине"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    9+8=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир