blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
Интермодальные грузоперевозки -...
15-04-2008 # eurof
MTS Systems Corporation - идеальное...
25-04-2008 # scanru
Авиаперевозки
26-04-2008 # loudserviceru



 Рубрика: Деловые услуги

Что означает M&A и краткая информация о процессах слияния компаний.

Автор блога: concordecap
Размещено: 11-05-2013

Слово M&A – это аббревиатура от английского словосочетания mergers & acquisitions. Точный перевод с английского – "слияния и поглощения". Применяют данную аббревиатуру для идентификации сделок по передаче всего контроля в сфере управления бизнесом.
   
M&A – это большое количество сложных финансовых операций, которые обеспечивает максимально возможную эффективность по передаче контроля управления предприятием. Данный комплекс операций разделяют на этапы сделок M&A (Concorde. ua).
   
Покупка или продажа созданного и действующего бизнеса очень затратная операция по средствам и времени. Вот поэтому при реализации таких типов сделок нанимают инвестиционных консультантов, которые, в свою очередь контролируют, проводят и заключают вместе с участниками дела совершенно каждый этап передачи прав на компанию. И таким методом максимально нивелируют риски нового владельца.
   
Поглощаться могут целые компании и их отдельные представительства. Существует огромное количество способов по полной передаче всех активов компаний. Так может поглотиться предприятие с помощью прямой продажи, а также за счет покупки контрольного пакета акций у акционеров после IPO.
   
M&A – весьма известна практика в Украине, РФ и во всем мире, способствующая укреплению больших компаний за счет вливания компаний с намного меньшим оборотом средств. Также в массе случаев это приводит к монополизации рынков.
   
Каждая сделка слияния или поглощения является уникальной. Постоянно требует проведение полного анализа состояния вливающейся компании, прямых данных по состоянию бизнес составляющих бизнеса и приблизительное планирование будущих доходов в зависимости от вложений.
   
Риск таких операций очень существенен, и большое количество поглощающихся компаний предоставляют существенно завышенную информацию о своем нынешнем состоянии. Вот поэтому инвестиционные консультанты должны обладать большим опытом, чутьем, знанием процессов рынка и еще много чем, что бы правильно оценить состояние предприятий перед поглощением.



Ваш комментарий для "Что означает M&A и краткая информация о процессах слияния компаний."
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    3+6=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир