blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
Средства механической, а также тепловой...
05-05-2008 # laser4000ru
Стенд для ТНВД и другое разное...
23-05-2008 # yarperspektiva
Упаковочные материалы из ПВД
02-06-2008 # lomakina07



 Рубрика: Производство и поставки

Чем полезны неодимовые магниты?

Автор блога: temreg
Размещено: 26-06-2013

Сила сцепления природных магнитов небольшая, так что в промышленности их фактически не применяли. Однако, время идет и технологии совершенствуются. Так и появились неодимовые магниты. Мощность этих магнитов очень высока, поэтому их стали применять в различных отраслях. В том случае, если вы собираетесь приобрести
неодимовые магниты от поставщика, тогда дочитайте статью до конца. Вы поймете, как полезно иметь дома такой магнит и когда его можно будет использовать.
   
Магниты делаются из сплавов бора, неодима и железа и выпускают их обычно в виде шайб с медно-никелевым покрытием. Стоимость неодимовых магнитиков весьма обширна. Все будет зависеть от их размеров и свойств. Например, магнит неодимовый 60х30 мм стоит от 33 до 48 долларов. Подбирая неодимовый магнитик, стоит решить для себя заранее, для каких задач вы планируете его использовать и тогда уже подобрать вес, оптимальную форму и показатель намагничивания прибора.
   
   Теперь кратко расскажем, какие задачи смогут осуществлять неодимовые магниты.
   
Досуг. Держа под рукой пару магнитиков можно незаметно проводить свободное время, как детям, так и взрослым. Найдется масса игр с магнитами и разные фокусы с их применением.
   
Домашний помощник. В каждой семье магниты помогают создать комфорт, причем нередко мы просто не обращаем на это внимания. К примеру, загляните в любую тумбочку! Увидели, что дверцы тумбочек и шкафов держатся магнитами и поэтому время от времени не открываются сами по себе. Зачастую при клейке нескольких деталей их понадобится крепко сжать между собой, а осуществить это можно с помощью пары неодимовых магнитов. Еще полезный совет для жителей «многоэтажек». Вспомните, как нелегко мыть окна со стороны улицы. Ведь во многие места нелегко дотянуться даже длинной шваброй. А следует взять два магнитика, обмотанных плотным слоем ткани и склеить их сквозь стекло между собой и таким способом вымыть стекло! Применение неодимовых магнитов в быту довольно разнообразно, поэтому этот список можно перечислять долго.
   
Магниты и промышленность. Широкое применение магниты неодимовые находят и в промышленных областях. Они используются при производстве акустических инструментов, омагничевании горючего и воды и другого самого разного оборудования (металлоискатели, рентгены). Сами видите, что магнитам отведена значительная роль в жизни людей. И неизвестно, какого рода новые задачи можно будет выполнять с их помощью в недалеком будущем!



Ваш комментарий для "Чем полезны неодимовые магниты?"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    6+8=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир