blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
https://pro-ekip.ru продукция shima купить.
 
 Еще по этой теме
Как с девчонками знакомятся старички в кафе
01-05-2008 # SergOvhin
Притча про Прекрасную Принцессу и ее Истинную Любовь
02-05-2008 # SergOvhin
О любви
04-07-2008 # inferno
Химия любви
08-10-2009 # Val



 Рубрика: Психология

Такая сложная любовь или все мужики сво... (продолжение 2)

Автор блога: PriazovTour
Размещено: 16-04-2008

История третья

   Алексей Петрович, преуспевающий экономист, 35 лет. после 10 лет совместной жизни покинул жену и сына оставив им все нажитое его трудами добро - квартиру, дачу, машину. Семья Веры и Алексея всегда воплощала в себе всенародные чаяния о семейном счастье. Когда они с сыном Сашей выходили на улицу, то казались персонажа ми рекламных проспектов. Статный, мужественный Алексей, чья карьера стремительно шла в гору. Ангелочек-сын, настоящий вундеркинд. в пять лет с интересом ли ставший «Войну и Мир». А главное, совершенство жена. Нежная, уютная, красивая, сексуальная, она превратила дом в настоящее гнездышко, всегда встречала мужа с улыбкой и с поцелуем, делала массаж, если он устал, восхищалась и гордилась им.
И вот от этой прекрасной мечты «дурень» - муж ушел к невзрачной дамочке с двумя (!) детьми, проживающей в двухкомнатной каморке коммунальной квартиры.

   Вера всегда мечтала о семейном счастье. Ей оно представлялось таким же, как и другим женщинам, дом -полная чаша умные, здоровые дети. сильный, надежный, муж-кормилец, жена - хранительница очага. У Веры все сбылось. Вероятно, потому, что она к своей мечте шла хоть и мягкой кошачьей поступью, но вполне целенаправленно. Сначала поступила на «мужской» автодоржный факультет. Не разменивалась на многочисленных поклонников. Приглядывалась. Этот не красив, этот - слишком любит вы пить, этот бесхарактерный. Ну какие из них могут быть отцы семейства?

   Алексей покорил ее сразу. Когда-то он закончил экономический, но его любовь к дорогам, сопкам, гитаре, поэзии, земле все-таки в конце концов привела его на автодорожный. От него исходила сила, надежность, теплая ирония и - доброта.

   Вера решила, что только Алексей создан для нее. И ей не составило большого труда увлечь его. Без агрессии, напора, она обволокла его своей нежностью и теплотой. И не ошиблась: когда Бог послал ребенка. Алексей тут же предложил ей руку и сердце.
Теперь Вера вспоминает их сов местную жизнь. От этого ее горькое недоумение только усиливается - в их жизни не было драм, за исключением каких-то незначительных размолвок. Например, вместо пышной свадьбы Алексей хотел тихого ужина в хорошем ресторане. Но Вера мягко настояла на нормальной свадьбе «как у людей», с родственниками, тамадой, в банкетном зале. В свадебное путешествие он предложил объехать страну, но ее родители подарили путевку на болгарский курорт.
Вера сразу посвятила себя дому, и для нее было естественным, что она не будет работать. Родители помогали, но семье нужно было становиться на ноги. Их профессии с началом рыночных реформ перестали быть материально привлекательными. Алексей, вздохнув, вернулся к своей первой профессии - стал экономистом и, к счастью, очень быстро нашел свою нишу в рыночной катавасии, быстро выдвинувшись в представители обеспеченного третьего класса.

   Все уик-энды и отпуска они проводили вместе. Однажды, правда, Алексей резко засобирался на Чукотку - у него была идея фикс увидеть весеннюю тундру, но... у Веры был насморк, и они поехали на Кипр.

   Ни одного скандала за десять лет! Одним словом, у Веры были все основания гордиться своей семьей. И вдруг такой удар. Ее любимый муж, ее опора, объект зависти всех ее подруг бросает ее с ребенком!

   Теперь Вера готова признаться себе, что это не было абсолютной неожиданностью. С некоторых пор она ощущала сексуальную дисгармонию в их отношениях. Но успокаивала себя: муж устает на работе, да и не в постели, в конце концов, счастье. Иногда паузы за ужином затягивались - Вера, как правило, говорила только о насущном, доме, хозяйстве, но рано или поздно эти темы исчерпывались. Иногда она откликалась на попытки Андрея обсудить темы более глобальные - культуру, патетику. Но в последнее время она просто перестала следить за жизнью за пределами ее уютной квартиры.

   Однажды он не пришел домой ночевать - позвонил, сказал, что останется у друга. У Веры за десять лет не было оснований не доверять ему. Но в этот раз сердце заныло. Вера с ужасом поняла что ее благородный муж ей изменяет. Она не спала всю ночь. «Что делать?» -- спрашивала она себя в отчаянии. Следить, встретиться с его пассией, устроить скандал, призвать домашний совет, пристыдить, разоблачить? От всех вариантов тошнит.

   Вскоре за ужином, когда повисла очередная пауза, она спросила в упор: «У тебя другая женщина?» «Да». - так же невозмутимо и прямо ответил муж (Вера похолодела: «Господи, за что!»). «Ну что ж, будем считать, что я ничего не знаю». - сказала она спокойно. «Вера, я люблю другую», - почти с отчаянием вдруг сказал Алексей, ударяя на слово «люблю». «Это твое право. - ответила Вера едва сдерживаясь, чтобы не закричать от боли. - Но это ничего не меняет. правда? Кстати, мама просила заехать - нужна твоя помощь. У нее же юбилей, ты помнишь. У Саши проблемы с математикой. Посмотри задачку, о-кей?» И вышла из-за стола Она понимала, что борьба за мужа только начинается.

   Долгое время после его ухода Вера ждала, что он вернется. Узнав, что Алексей и его новая жена проводят отпуск раздельно, обрадовалась. Ре шила встретить Алексея на вокзале. Но Алексей ее даже не заметил, со счастливой улыбкой направляясь к худенькой женщине с цветами, на которую Вера в свою очередь не обратила внимания. Никогда Вера не видела Алексея таким сияющим. Сквозь пелену слез до Веры доносился их раз говор. «Ну что, ты доволен, насытился своей Чукоткой?» - «Все расскажу в красках» - "Ты знаешь, я взяла в Ялту книгу про Дальний Восток и Север, чтобы понять все эти твои «маниакальные» наклонности. Думаю, что во всех твоих закидонах что-то есть". Вера почувствовала, что рухнули последние надежды. Что-то ей в нем не понять никогда. Может быть, самое важное?

   Вспомним присказку. Искала женщина по всему свету идеального мужчину, И нашла! Да вот незадача - он-то искал идеальную женщину.



Комментарии 1 по 2, всего [2]



Автор: matrix, 19-04-2008
ну что можно сказать в нашу защиту. Если все мужики СВО..., тогда все бабы бл.я...
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: Самурай, 12-06-2008
P.S. Кто много хочет- тот мало получтит. Вот так то.
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "Такая сложная любовь или все мужики сво... (продолжение 2)"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    9+7=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир