blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
Обида
24-04-2008 # Val
Вызов ветеринара на дом - просто и профессионально
19-05-2008 # medvetr
Эти понимающие, милые, добрые, полезные питомцы!
14-07-2008 # alecs
Как красавец кот Флинт плавал в синем море на огромном корабле
23-08-2008 # SergOvhin



 Рубрика: Домашние животные

Домашние любимцы - кошки

Автор блога: afina37
Размещено: 16-04-2008

Вот эти красивые, гладкие создания с влажными носиками! Какую же прелесть создала природа. Мини-тигрята важные и доверчивые. Вот такой же тигренок живет в нашей квартире. Это настоящий член семьи. У него все свое: и коврик и тарелка для еды и свой бумага.

   Будучи ребенком, я хорошо помню, как говорила сестра что у каждой кошки имеется свой характер. Тогда я просто посмеялась над ее словами. У кошек характер? Но ведь он бывает только у людей. Это же интересно! А ведь она оказалась права. Впоследствии, из наблюдений за многими "тигрятами" я убедилась не один раз в правоте слов моей учительницы. Все они разные, как и люди: сообразительные и не очень, независимые и, как говорят: кот "сам по себе".

   Каждая кошка со своими привычками и потребностями. У нас были всякие. Помню, кота звали Петруша. Уж очень независимый был. Брать на руки себя не позволял, не говоря уже про прыжки. Только знал спать да есть. Ленивый был кот. И только изредка, видимо находило на него настроение, ложился рядом, положив свои лапы или мордочку на ноги. А если еще и урчал в это время, то это было верхом его знаком признания к хозяевам. Это надо было расценивать так, что кот располагался всерьез и надолго. В это время можно было воспользоваться ситуацией и расцеловать его.

   Провести пару раз рукой по его спинке, наблюдая за его реакцией, заранее зная, когда надо остановиться. Но находиться в в тишине длительное время было невозможно, и неосторожное встряхивание ногой тревожило моего господина. Он поднимал голову, выпускал когти, вставал и уходил на стульчик, всем своим видом показывая, что он крайне растревожен мною. А мог и исцарапать ногу. Такой был бешеный кот. У каждой кошки есть любимая и не любимая еда. Так вот мой кот обожал вермишелевый суп, но меры в нем не знал.

   И я, любя его, я не раз поддавалась на эти провокации, пока не поняла, что надо вовремя останавиться и ограничивать его желания. Все дело в том, что после этого супца, он не слазил с горшка, т.е. поносил и долго лежал. И мне приходилось выхаживать его. Но что он не мог терпеть так это голод. Входя в квартиру, я видела кричащего у порога кота. Он вставал и настойчиво начинал издавать звуки злого зверя, превращаясь в дикое существо и требуя пищи. И если я задерживалась с подачей питания, он нападал на меня сзади, цепляясь за халат когтями.
   
   Попытки скинуть его были невоможны и он начинал кидаться еще сильнее. И мне ничего не оставалось, как поспешить с едой. Но был и другой котик, совершенно отличный от этого. Мы называли его Ермилом. Очень прелестное создание. Ласковый, терпеливый, как называла его моя мама - деликатный кот. Дожидаясь нашего прихода, он терпеливо ждал, когда его накормят. Любимым местом у него была подушка, независимо от членов семьи. Сытно наевшись, он располагался там и мог и спать возле моего уха, в благодарность за любовь к нему. Он позволял целовать себя сколько угодно. Но мы, конечно, не злоупотребляли его доверием, понимая, что всему есть мера. Так мы жили, душа в душу очень долго.



Комментарии 1 по 2, всего [2]



Автор: Виола, 08-06-2008
Кошки это такая гадость. От них одни проблемы и вонь. Делают то что вздумается ободранная мебель и никакого послушания. Плевать им на нас! Я через это прошла.
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: Лола, 23-06-2008
Обожаю........пусечки лапонки носулички мурчалочки пушистики..........ЛЮБЛЮ!
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "Домашние любимцы - кошки"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    4+6=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир