blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
Первый год жизни ребенка
12-04-2008 # Val
Основы грудного вскармливания
12-04-2008 # Val
Основы грудного вскармливания - часть 2
12-04-2008 # Val
Самолечение на море
03-05-2008 # SergOvhin



 Рубрика: Здоровье

Домашний доктор чистотел

Автор блога: Val
Размещено: 31-03-2008

На заре существования человечества, когда люди еще не умели создавать, а могли только брать у природы готовые продукты, растительный мир служил им основным источником лекарств. Этот бесценный дар природы находится вокруг нас, только надо умело пользоваться им.

   Поговорим о чистотеле. В народе его называют - Ласточкина трава, что совпадает с
прилетом ласточек. Чистотел неприхотливое растение, оно зацветает одновременно с фруктовыми деревьями и содержит большое количество млечного сока, который на воздухе немедленно окрашивается в оранжево-красный цвет, а на коже оставляет бурые пятна. Собирают траву в июне- июле, а корни осенью. Лекарственный интерес представляет все растение-трава, корни, сок.

   В народе чистотел одно из любимых лечебных средств. Отмечено, что особенно млечный сок вызывает задержку роста злокачественных опухолей.
Кроме этого растение обладает бактерицидным, противогрибковым, мочегонным, желчегонным, слабительным и ранозаживляющим действиями, убивает туберкулезную палочку. Применяется при заболеваниях печени, геморрое, артритах, желчнокаменной болезни. Отваром этого растения лечат золотуху, экзему чесотку, гнойные раны, эрозии шейки матки. При проведении крупных исследований было доказано, что чистотел применяют при стенокардии, бронхиальной астме, хронических полиартритах.

   У чистотела есть интересная особенность - он сразу отыскивает очаг болезни. Если сок поместить на биологически активную точку, то наблюдается мгновенная трансформация его к источнику болезни, он находит больную зону и приступает к ее лечению. Всех рецептов просто не перечесть. Вот некоторые из них.

ПОЛИПЫ прямой кишки и толстого отдела кишечника
   
   1г свежей травы на 1кг веса больного растереть в ступке и залить кипятком - в соотношении 1:10. Настоять 30-60мин и в теплом виде сделать клизму , удерживая раствор 1-2часа. Но за 2часа до лечебной клизмы необходимо сделать очистительную. Курс лечения-10-20 клизм. Через 2-3месяца при необходимости повторить. Клизмы делают через день. Поскольку чистотел является ядовитым растением, лечить этим методом может только врач.
Признаки отравления чистотелом: тошнота, рвота, понос, паралич дыхательного центра.

БОРОДАВКИ
   
   Прижигать бородавки, полипы, мозоли, кондиломы можно свежим соком чистотела. Сок можно заготовить на зиму. Стебли пропустить через мясорубку и отжать сок. На литр сока-250гр спирта «500гр водки» хорошо укупорить и поставить в прохладное место.



Комментарии 1 по 2, всего [2]



Автор: Клипса, 13-06-2008
После прочтения вашей статьи попробывала избавиться от бородавок. Знаете- помогло. Спасибо.
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: Лена, 06-10-2008
Чистотел трава полезная только с ней нужно быть осторожнее. Если принимать внутрь то строго по разработанным рецептам и схемам.
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "Домашний доктор чистотел"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    5+5=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир