blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
ВОДА - ключ к нашему здоровью
31-03-2008 # Val
Домашний доктор чистотел
31-03-2008 # Val
Первый год жизни ребенка
12-04-2008 # Val



 Рубрика: Здоровье

Комплексное очищение организма

Автор блога: 7gyru
Размещено: 23-04-2008

Именно "комплексное" очищение организма является эффективным оздоровительным средством. Начав и проведя полную чистку организма от всего лишнего и вредного, что в нем накопилось за прошлые годы, вы гарантируете себе то, что
каждая последующая создаваемая в вас клетка — здоровая.
   По окончании комплексного очищения у вас не останется ни одной больной клетки! Вот тогда, наконец, возникнут идеальные условия для занятий закаливанием, физическими упражнениями, косметическими процедурами, для более рационального использования возможностей своего организма.
   Комплексное очищение организма — это очищение органов и систем от камней, шлаков, солевых и прочих отложений, замедляющих, а то и вовсе останавливающих жизненные процессы.
   Методики очищения просты, эффективны и безопасны. Они подробно описаны на сайте "7 ГУРУ", так что у вас не возникнет затруднений при очистке организма в домашних условиях , а главное: методики не требуют особых материальных затрат!
   Комплексное очищение действует, если осуществлять его в определенной последовательности этапов очищения. Каждый этап связан с очищением определенных органов или систем организма, и эту последовательность нужно соблюдать неукоснительно, чтобы не было нежелательных последствий.
   В самом деле, не очистив толстый кишечник, вы безуспешно будете бороться с камнями в печени; не промыв печень, не сможете эффективно очистить другие органы организма.
   
   Первый этап — очищение кишечника с помощью яблочного уксуса или лимонного сока.
   Эта процедура в первую очередь избавляет от проникновения в кровь и в организм вредных веществ, фактически останавливает развитие всех болезней, с нее начинается процесс оздоровления организма.
   
   Второй этап — очищение печени.
Эта процедура, хотя проста по исполнению и совершенно безвредна, вызывает изумительный положительный эффект. Учитывая важность этой процедуры, ее следует делать сознательно, понимая, как работает печень.
   Длительность существования красных кровяных телец — 120 дней. При их разрушении из гемоглобина образуется билирубин, подкрашивающий желчь. В здоровом организме печень отфильтровывает билирубин, очищая кровь. С желчью он выходит в 12-перстную кишку и затем выбрасывается из организма.
   Но вследствие употребления молочных продуктов, бульонов, спиртного, из-за патологического состояния паренхиматозной ткани печени и желчных протоков печень теряет способность идеально выполнять эту свою функцию: часть билирубина остается в крови, часть оседает на стенках желчных протоков.
   В протоках, в желчном пузыре выкристаллизовываются зеленые билирубиновые камни, величина которых достигает порой двух и более сантиметров. В забитых билирубином протоках скапливается холестерин, образуя коричневато-желтые воскообразные пробки.
   Подобное нарушение в работе печени — не только итог общей засоренности и болезни организма, но и причина множества заболеваний, поскольку неотфильтрованный билирубин из крови разносится по всему телу, вместе с прочими ненужными продуктами закрывает в кровеносных сосудах выходы из желез внутренней секреции.
   В общем, о важности очистки печени можно уже не говорить, тем более что одновременно при выполнении предлагаемой методики очищаются и желчный пузырь, и желчные протоки.
   
   Третий этап — рациональное совмещение продуктов.
   Речь идет о раздельном употреблении белков и углеводов.
   Методика рационального питания значительно экономит силы и энергию, которые при обычном питании уходят на попытки переварить несовместимые продукты.
   
   Четвертый этап — избавление от дисбактериоза.
Микрофлора желудочно-кишечного тракта современного человека создана его неправильным питанием и поэтому содержит не только полезные, но и вредные бактерии. Из-за потребления лекарств, дрожжевого теста, молока в кишечнике в значительных количествах поселяются грибы, дрожжи, стафилококки, другие паразиты. Они внедряются в слизистую пищеварительных путей, питаются нашей кровью и выделяют ядовитые продукты своей жизнедеятельности.

   Пятый этап — очищение суставовПри регулярной внутренней гигиене, правильном питании, занятиях спортом, соблюдении прочих правил здорового образа жизни, как мы уже говорили, прекращается рост болезней и происходит постепенное самоочищение организма. Но тянется оно годами, в частности, на очистку суставов от отложений солей требуется столько времени и усилий, что без специально направленной методики тут трудно обойтись.
   
   Шестой этап — очищение почек.
Почти все болезни почек начинаются с появления песка, а затем и образования камней в почках и мочевом пузыре (что является следствием использования в пищу молочных продуктов).
   Наша задача — освободиться от этих образований, Для чего используется процедура настолько безопасная что о каких-либо последствиях не может быть и речи. Эту процедуру лучше всего проводить в арбузный сезон.

   Седьмой этап — очищение лимфы.

Следствием этой процедуры является совершенно изменившийся, нормализованный состав крови, которая очищается от многих шлаков;
   Восьмой этап — очищение сосудов
Очищаются не только сосуды, но и протоки желез внутренней секреции, которых в организме несколько десятков. Функции желез — выделение в кровь гормонов, регулирующих деятельность того или иного органа, и антител, призванных бороться с нашими болезнями.
   Но когда даже у «практически здорового» человека стенки кровеносных сосудов, а вместе с ними и протоки желез закрыты всевозможными отложениями, выделение в кровь гормонов и антител уменьшается.

   Очищение желудка:
Применяется как профилактическое средство (выполняется периодически 1-2 раза в 2 недели); как общеукрепляющее средство (вызывает чувство бодрости и прилив энергии); для ликвидации расстройств желудочно-кишечного тракта.



Комментарии 1 по 1, всего [1]



Автор: Сергей, 15-10-2010
Ещё очень хорошо помогает очищать организм от шлаков и токсинов специальный прибор – Ion Detox. Очищение происходит на клеточном уровне. Ощущения потрясающие, а главное никаких мучений.
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "Комплексное очищение организма"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    3+9=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир