blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
Появилась версия Mobile Forex 2.15: надежность и удобство нового...
22-09-2008 # ECOportal
Разные холодильники – разные возможности
13-02-2009 # loudserviceru



 Рубрика: Автомобили

Honda Accord. Сыграно по-новому.

Автор блога: ivan
Размещено: 27-06-2008

Honda Accord. Сыграно по-новому

Новинка на авто рынке: новый спортивный седан премиум-класса – Honda Accord.

Популярный в России автомобиль получил новое воплощение.
Он стал больше — как физически, так и технически. Honda Accord сочетает в себе традиционные для марки бойцовские качества и новую респектабельную внешность. Покупатель этой машины перерос окружающих — он успешен и приятен в общении, примерный семьянин и душа любой компании. Но при этом не чужд некоторой спортивности в жизни. Той самой, которую дает новая Honda.

Конкуренты в растерянности: в ряды автомобилей сегмента «премиум» вторгся опасный противник, готовый предложить максимум комфорта за минимум денег.

В России Accord будет продаваться с двумя новыми двигателями i-VTEC, которые могут обеспечить выдающуюся динамику и удовольствие от вождения.
Первый, двухлитровый, мощностью 156 л.с. - выбор людей, ценящих экономичность и гибкость в работе.
Для любителей активной езды предлагается второй двигатель — 2,4-литровый 201-сильный агрегат, позволяющий добавить немного адреналина в скучную повседневность.

Оба двигателя оснащаются либо 6-ступенчатой механической КПП, либо 5-ступенчатой автоматической.
Причем автомат может работать и в ручном режиме, для чего служат подрулевые рычаги-лепестки. Разработчики линии i-VTEC подумали и об экологии — моторы соответствуют стандарту Евро-4 и обладают очень низким уровнем вредных выбросов.

Салон:

Качество материалов внутренней отделки впечатляет. Недаром Accord традиционно выпускается лишь в Японии. Вот оно, знаменитое японское качество.
Дизайн салона создан для того, чтобы обеспечивать полный комфорт водителя и пассажиров. Сиденья не просто удобны — из них не хочется выбираться.

А самое главное — впечатление роскошного и дорогого автомобиля. Гораздо более дорогого.
Прорисованные — иначе не скажешь — приборные шкалы расположены так, чтобы, не утомляя водителя, быть всегда в зоне видимости.
Салон на редкость богат различными отделениями для хранения мелких вещей. Сотовый телефон, записная книжка, атлас — всему найдется свое место.

Багажник
— честное слово, даже обидно, что владелец Accord не будет возить в нем картошку... А ее поместилось бы сюда немало. В багажнике можно спокойно выспаться — особенно, если откинуть задние сиденья. Пол ровный — запасное колесо и штатный инструмент спрятаны под крышкой в специальной нише.
Интересная деталь — в багажнике расположены кнопки фиксаторов задних сидений, которыми намного удобнее пользоваться, чем традиционными защелками.

Создатели Honda Accord поработали и над безопасностью машины.

Все системы активной и пассивной безопасности установлены в стандартной комплектации — доплачивать не надо.
Фирменная система стабилизации VSA, АБС, преднатяжители передних ремней, двухфазные передние подушки безопасности, боковые шторки безопасности для водителя и пассажира, активные подголовники — все это предназначено для того, чтобы избежать неприятных моментов на дороге.

Кузов новинки разработан с таким расчетом, чтобы при аварии деформировались его энергоемкие элементы, гася силу удара, а салон оставался неповрежденным. Ультрасовременные технологии, примененные при разработке Accord, позволяют автомобилю занять высокие места в рейтинге самых безопасных автомобилей.

Собственно, модель Accord существует с 1976 года. За это время сложился круг поклонников этого автомобиля. Динамичный и вместительный, удобный и безопасный, он заслуженно пользовался славой одного из лучших в своем классе. Казалось, что дизайн и конструкция за эти годы доведены до совершенства и придумать что-то еще невозможно. Скептики ошибались. Конструкторам и дизайнерам Honda удалось сыграть этот Accord совершенно по-новому.

смотрите фотографии Honda Accord на www.autograf43.ru

Александр Чечельницкий,

Областной автомобильный еженедельник "Автограф", № 23, июнь 2008 г.



Ваш комментарий для "Honda Accord. Сыграно по-новому."
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    8+5=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир