blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
Межкомнатные двери от Ваяр
03-04-2008 # denisss70
Строительство деревянного дома
03-04-2008 # nolik
Из истории гипсокартона
09-04-2008 # nortimid



 Рубрика: Строительство и ремонт

Современные автоматические двери

Автор блога: lulka23
Размещено: 01-07-2008

В настоящее время рынок автоматических стеклянных дверей переживает период роста. Это связано с массовым строительством объектов коммерческой недвижимости. Трудно представить супермаркет или офисный центр без автоматики на входе. И в большинстве случаев автоматические раздвижные двери являются необходимым условием грамотной организации входной группы. Автоматические раздвижные двери предназначены для закрывания больших проходов с интенсивным потоком. Обычные распашные двери не долго проживут в проеме шириной от 2 до 3 метров и высотой от 2,2 до 2,5, пропуская за день тысячи посетителей. После непродолжительного времени эта створка провиснет относительно петель и потеряет форму. Створка автоматической раздвижной двери, подвешенная на каретках, не испытывает таких нагрузок, сохраняя свою форму и положение.

Все приводы автоматических дверей комплектуются типовым набором аксессуаров. В него входят датчики движения, фотобарьеры безопасности, электромеханический замок, аварийные аккумуляторные батареи и селектор режима работы. Датчики движения – наиболее важный аксессуар автоматической двери. Именно они приводят автоматику в движение при приближении посетителя. От качества их работы, помехоустойчивости, дальности действия зависит, во многом, эффект применения автоматической двери. Электромеханический замок автоматических дверей – специальное устройство. В нерабочее время, когда датчики двери отключены, замок блокирует створки, исключая возможность раздвинуть их руками. Если в какой-либо ситуации, когда автоматика отключилась, замок можно разблокировать изнутри. Аккумуляторные батареи – важный элемент безопасности. Они позволяют приводу продолжать работу при пропадании электропитания. Селектор режима работы – это переключатель, задающий приводу один из алгоритмов: Нормальный режим – активны оба датчика, открывая двери на всю ширину прохода; Односторонний режим – активен датчик только с одной стороны; Зимний режим – дверь открывается не полностью, ограничивая приток холодного воздуха; Открытая дверь – смысл ясен из названия; Закрытая дверь – привод не реагирует на сигналы детекторов движения, но позволяет открыть дверь нажатием кнопки, возможна установка дистанционного управления с радиобрелками.
По типу открывания стеклянные автоматические двери разделяются на раздвижные, распашные и вращающиеся. В свою очередь, раздвижные двери бывают одно и двустворчатыми стандартными, телескопическими, а также цилиндрическими ( другие названия - "полукруглые", "радиусные" ). Наибольшее распространение получили двустворчатые раздвижные двери в силу оптимального сочетания технических параметров, надежности конструкции и ее стоимости. Представлены в России многие зарубежные производители автоматики для дверей : FAAC,DITEC,CAME,DORMA,G-U,KTH,NABCO,BESAM. Выбор за Вами.



Ваш комментарий для "Современные автоматические двери"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    6+4=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир