blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
Межкомнатные двери от Ваяр
03-04-2008 # denisss70
Строительство деревянного дома
03-04-2008 # nolik
Из истории гипсокартона
09-04-2008 # nortimid



 Рубрика: Строительство и ремонт

Виды автоматических дверей

Автор блога: takeoptimism
Размещено: 01-07-2008

По типу открывания стеклянные автоматические двери разделяются на раздвижные, распашные и вращающиеся. В свою очередь, раздвижные двери бывают одно и двустворчатыми стандартными, телескопическими, а также цилиндрическими ( другие названия - "полукруглые", "радиусные" ). Наибольшее распространение получили двустворчатые раздвижные двери в силу оптимального сочетания технических параметров, надежности конструкции и ее стоимости.


Автоматические телескопические двери


Телескопические двери представляют собой разновидность раздвижных дверей, в которой одна или две пары створок двигаются в одном направлении. В случае односторонней схемы обе створки уходят, одна за другую, а в случае двусторонней - две вправо и две влево. Такое решение позволяет открыть проход, равный не половине длины привода, как в случае стандартных раздвижных дверей, а двум третям. Поэтому телескопические двери применяются, когда необходимо открыть очень широкий проход, но чаще когда геометрия входа ограничивает длину привода, и в таких узких проемах надо обеспечить проход максимальной ширины.


Полукруглые раздвижные двери.


Эта разновидность автоматических дверей используется, когда фасад здания имеет цилиндрические элементы. Современный дизайн изобилует подобными примерами и производители автоматических дверей идут навстречу пожеланиям архитекторов. Все производители автоматики предлагают полукруглые приводы и полукруглые створки к ним. Несмотря на то, что автоматика таких дверей мало отличается от прямых, не следует устанавливать полукруглые двери на входы с интенсивным потоком посетителей – механика в полукруглых дверях сложнее. Они хороши для банков, престижных офисных центров и дорогих магазинов.


Вращающиеся двери.


Незаменимы на объектах с большим потоком посетителей, поскольку выдерживают любую интенсивность. Лучше всех других типов дверей защищают от неблагоприятных внешних воздействий, так как вращающаяся дверь исключает сквозняки, пропуская в помещение только тот объем воздуха, который содержится между ее створками. Наиболее распространены двери диаметром от 2,5 до 4 метров, с 3 или 4 лопастями. В аварийной ситуации лопасти можно сложить, освободив проход для эвакуации. Тяжелые створки вращающейся двери могут представлять опасность для посетителей. Особенно нежелателен случай попадания между створкой и неподвижной частью на входе. Чтобы этого избежать, вращающаяся дверь оборудуется множеством устройств безопасности. Следует установить детектор на краю неподвижной части двери и инфракрасные датчики на верхнюю часть створок или резиновые профили с оптопарами внутри на их нижнюю часть. После принятия таких мер вероятность возникновения проблем с вращающейся дверью практически нулевая. Недостатками вращающейся двери являются: ее высокая цена – не менее 30 тысяч евро и отсутствие возможности вывозить через нее тележки.


Автоматические распашные двери.


Привод распашной двери по своей конструкции напоминает большой доводчик. Однако вместо гидравлики он оснащен электромотором. Будучи установлен над дверью изнутри помещения распашной привод с помощью рычажных тяг открывает обычную распашную дверь наружу или внутрь. Достоинством распашного привода является его низкая стоимость ( дешевле привода раздвижной двери ). Недостатком - низкая интенсивность, так как распашная дверь испытывает большие нагрузки, чем раздвижная. В Европе распашная автоматика получила распространение в Скандинавии, где климат прохладен ( распашная дверь лучше уплотнена по периметру, чем раздвижная ). В случае же, если раздвижные двери установить абсолютно невозможно, эффективно использовать распашную. Выбор производителей автоматики для стеклянных автоматических дверей довольно велик: FAAC,DITEC,CAME,DORMA,G-U,KTH,NABCO,BESAM. Выбирайте.



Ваш комментарий для "Виды автоматических дверей"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    8+4=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир