blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
Самая свежая информация вмк 400 4d здесь.
 
 Блоги в этом разделе
Долгий путь в жизнь
08-04-2008 # Val
Философия платных опросов
19-04-2008 # rey345
Вся правда об оплачиваемых опросах в...
19-04-2008 # rey345



 Рубрика: Периодика

Отопление пола, обзор систем подогрева пола

Автор блога: chirs
Размещено: 21-07-2008

Отопление пола
Эта новейшая технология обогрева собственного жилища уникальна по сравнению с другими технологиями и способами отопления дома. Его основная уникальность в том что вы собственно не видите ни каких нагревательных элементов, хотя последние у вас находятся прям под ногами. Теплопередача от источника нагрева к полу происходит при помощи жидкости. Вода проходит по специальным трубкам(тюбингах) располагаемых под настилом пола. Вода получая тепло от источника в свою очередь отдаёт его помещению, через нагрев пола.
Отопление по средствам теплопередачи через воду становится более популярным в частных и не больших домах, популярность обеспечивается легкостью прокладки эластичного тюбинга выполненного из полиуретана, безопасностью использования всей системы обогрева, а так же экономичности как при прокладки конструкций так и при эксплуатации системы. Надежность проложенного тюбинга может сохраняться свыше 100 лет, а его змеевидное расположение под полом делает из него эффективную зону теплоотдачи.
Удобство и эффективность – это две причины почему домовладельцы выбирают лучистые системы отопления. Комфорт, фактически основной плююсь применения лучистого отопления, холодному воздуху в такие помещения закрыт. По той причине что весь пол является нагревательной поверхностью – этот способ чрезвычайно эффективен. Эстетика, еще одно большое приимущество, это для ценителей свободного пространства и приятного внешнего вида ваших стен, не загруженных котлами и радиаторами.

Существует три системы лучистого обогрева, которые вы можете выбрать для своего дома.

1. Лучистое воздушное отопление – не может обеспечивать достаточный комфортный нагрев и по этой причине используется главным образом в коммерческих организациях, строениях.
2. Электрическое лучистое отопление – Выделяет большое количество тепла и способно обогревать большие площади, не достаток этого вида отопления это его дороговизна в установке.
3. Жидкостное лучистое отопление – Это один из самых распространенных способов отопления, так как эффективен и не дорог в установке.

Имея у себя грамотно расположенный тюбинг под полом можно больше не боятся ходить босиком по полу, будь то кафель либо другой настил, ваши ножки всегда будут в тепле. При этом пол будет сохранять всю свою эстетическую красоту.
   
Советы по установки системы отопления пола.

Существует две категории по установки лучистого отопления пола – «мокрая и сухая». Мокрая установка наиболее общая и применима на первых этажах зданий.


Пять шагов при мокрой установки отопления.

1. Раскопайте ту область которую вы хотите обогревать. Это будет базой для установки системы.
2. Добавьте слой теплоизоляции, для предохранения теплоотдачи в грунт или фундамент, как на рисунке.
3. Разместите арматуру это придаст прочность конструкции.
4. Привяжите пластичный тюбинг к арматуре.
5. Сделайте базу для размещения опор пола.

   При установки лучистой системы отопления дома используют сухой способ. Суть которого заключается в размещении эластичных трубок под перекрытиями.
Материал с сайта Отопление - вентиляция
Материал с сайта Отопление - вентиляция



Ваш комментарий для "Отопление пола, обзор систем подогрева пола "
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    7+7=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир