blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
Как купить и уберечь своего железного коня от всех невзгод
26-04-2008 # indriveru
Кредит и автострахование на приобретение авто
04-08-2008 # altbrok
Как получить кусочек «родины»
08-09-2008 # rey345
Легко ли взять ипотеку в Европе
09-03-2009 # prazskilevcz



 Рубрика: Недвижимость

В ближайшие годы стоимость ипотечных кредитов в России будет увеличиваться

Автор блога: vkstroi
Размещено: 30-07-2008

В текущем году стоимость ипотечных кредитов для граждан России продолжит увеличиваться. Кризис на международном финансовом рынке и рост цены заёмных средств, которые привлекают банки России вынуждают многие банки повышать ставки, ужесточать всевозможные требования к заёмщикам, а некоторые банки, вообще, отказываются от работы с ипотекой.

Первый председатель правления Городского ипотечного банка Руслан Исеев комментирует создавшееся положение на российском рынке ипотеки: «Объемы кредитования пока снизились незначительно, но в случае углубления кризиса они могут снижаться и дальше одновременно с ужесточением условий кредитования. Все это последствия простого факта - стоимость привлечения ресурсной базы банков повысилась достаточно серьезно».

Некоторые аналитики считают, что тенденции к снижению стоимости ипотечных кредитов не ожидается и в следующем 2009 году. «Я думаю, рост рынка будет меньшим по сравнению с 2007 годом, но все равно достаточно сильным (35-50.
В Сбербанке России также обсуждается вопрос о корректировке ставок по кредитам. Об этом в середине февраля сообщил глава Сбербанка Герман Греф.
Насколько изменятся процентные ставки - зависит от состояния финансовых рынков, как внешних, так и внутренних», - рассуждает представитель Городского ипотечного банка.

По мнению экспертов из Альфа-Банка, в ближайшие годы ипотека будет лучше всего развиваться в регионах, городах «второго эшелона». Специалист из банка «Дельта-Кредит» заметил, что рынок российской ипотеки находится в самом начале своего развития, и тенденция к увеличению активности банков и граждан в данной сфере деятельности неизбежна. По поводу ужесточения условий для заёмщиков, вице-президент по развитию бизнеса банка «Дельта-Кредит» Динара Юнусова пояснила: "Я бы сказала, что условия не ужесточаются, а приводятся к разумным нормам, которые позволяют банкам контролировать свои риски, сохраняя при этом приемлемый уровень доходности".



Комментарии 1 по 1, всего [1]



Автор: Сергей, 04-07-2013
Подскажите, где в Самаре можно взять ипотечный кредит по двум документам?
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "В ближайшие годы стоимость ипотечных кредитов в России будет увеличиваться"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    6+5=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир