blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
Как получить Шенгенскую визу
02-08-2008 # webtourist
Как выбрать маршрут кругосветного путешествия
28-09-2012 # cruizo
Зарисовки по Алтайскому краю. Змеиногорский район.
25-11-2008 # webtourist



 Рубрика: Туризм

Как получить Шенгенскую визу

Автор блога: worota
Размещено: 02-08-2008

Много путешествуя получить Шенгенскую мультивизу визу и не испортить себе нервы, для путешествия по странам Европы. Сейчас бум отпусков. Все стараются поскорей выбраться куда-нибудь и съездить отдохнуть.


Вполне понятно, что в скором времени вы понимает, что чтобы куда-нибудь выехать – надо сначала взять где-то визу. Чаще всего именно только с ней пропускают на шенгенскую зону. Для каждой из стран есть свои законы и свои правила оформления виз. Соответственно и свои трудности. Чтобы избежать их и была составлена Даная статья.

Я, много путешествуя и повидав такое количество зданий и людей из совершенно различных стран, которые выдавали мне визу – поняла, что получить вообще-то визу это не так и просто. Всякое бывает…

Вообще визы бывают совершенно разные. Это я узнала уже потом, когда начала изучать в целом саму структуру путешествий и карты стран. Как оказалось, во всяком случае, я знаю именно такие разновидности, есть визы нерабочие, рабочая соответственно, кратковременные и длительные в отношении пребывания, однократные или же мульти визы. Все они в принципе почти одинаковые, но имеют все равно отличия.

Я не буду расписывать, какие документы я собирала, чтобы последний раз проехаться в Италию, лучше я расскажу несколько правил, а еще веселый случай из жизни – первая виза во Францию.

Итак, две недели тому назад мне захотелось съездить в Италию. Как назло оказалось, что в посольство такая очередь.… Теоретически я туда попаду только через месяца эдак два или даже три. А отпуск неумолимо ускользал. И вот тогда я, чисто случайно жалуясь на жизнь подружке узнала, что, оказывается, вполне возможно получить визу в любую из стран Шенгенсокой зоны. А потом кататься по всем странам входящих в нее.

Я подумала и решила, что посольство Франции – сейчас будет само то. Так как очереди как не удивительно не оказалось, я записалась и, собрав все документы через три дня отправилась.

Первое впечатление – это страх. Потому что все рассказывали, что в посольстве довольно строго, сказали, что если что не так и все… никуда не поедешь, еще и клеймо могут поставить в паспорте, чтобы более не пытался куда-нибудь прорваться.

Я вошла. Холл, ничего особенного. Стоит какая-то стоечка. Сказали опустить паспорт. Когда загорится какая-то лампочка зелененьким – проходить. Опустила, а оно… красным! Нет, вы только представьте как в новости туризма. Красным - мой паспорт не действителен. Я стою вся бледная, а дядечка охранник, уже вызывает других.

Пришли. Начали разбираться, смотреть, что где написано.… Полистали записи, меня чуть не довели до обморока, и тут оказывается, что записи у них по старому моему паспорту, который мне пришлось заменить из-за потери предыдущего.

Они повздыхали и пропустили. Дальше поднявшись на несколько пролетов я снова натолкнулась на братка. Он сказал снять все железное и пройти через металлоискатель, короче обдали меня негативным излучением, оружия не нашли, колеще-режущих предметов тоже, поэтому пропустили.

Вот тут началось самое интересное. Меня проводили на собеседование. Какая-то женщина начала выяснять, как меня зовут, сколько мне лет, а, между прочим, это не вежливо, потом спросила где живу, откуда узнала о возможности поездки, а потом… спросила столицу Франции! Нет, только подумайте к чему это спрашивать. Только не издевайтесь – я забыла, честно забыла, что Париж – это столица Франции как на туристический портал. Может, переволновалась, может еще что… но забыла.

Женщина покосилась на меня и поставила штампик, точнее просто забрала паспорт, сказав, что все будет нормально, завтра забирать паспорт с визой. Сняли отпечатки и отправили восвояси. Вот странность, выйдя из помещения, вспомнила о столице мгновенно. Нет, это слишком! Не люблю я посольства. А вот путешествие получилось совсем не плохое…



Ваш комментарий для "Как получить Шенгенскую визу"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    6+9=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир