blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
Кому нужны платные опросы?
13-04-2008 # rey345
Новостные партнерские программы
13-04-2008 # Aleh
Вебмастеринг. Как привлечь посетителей...
13-04-2008 # Aleh



 Рубрика: Интернет

Интернет вещание уже господствует над умами продюсеров

Автор блога: alfa21ru
Размещено: 09-08-2008

Вместо высокомерно явившемуся на внимание Интернет сообщества, но не оправдавшего их надежд ТВ клик и top4top, появляются новые участники рынка. Стоит обратить внимание на новые высокоперспективные проекты Tvigle и FBTV. Эти каналы сделали акцент на создание своего видео-контента. Именно этого было мало предыдущим видеохостингам, которые, по существу, являлись хранилищами чужой информации, кроме того не всегда хорошего качества и в результате они погрязли в море низкокачественного video-контента, который начисто размыл рамки начальной концепции.

Так вот, придя к проектам FBtv и Tvigle запросто можно заметить весьма узкую особенную тему, которой придерживаются вышеприведенные каналы. Причем, если Tvigle до сих пор плавает и стремится охватить большое количество тем, привлекая к созданию видеоконтента большое количество авторов (что, практически, является продолжением пути ТВ клик и top4top, поскольку, качество некоторых «производств» не удовлетворительное). FBtv выбрало другую дорогу и по большому счету самостоятельно производят видеоролики, придерживаясь, вполне конкретного жанра (светские события, индустрия развлечений, шоу-бизнес), что, несомненно, положительно сказывается на качестве производимого "продукта". При этом канал Интернет TV FBtv привлекает пользователей не столько к производству видео-контента, сколько предлагает принять участие в его изготовлении под взглядом мастеров. В конечном счете, FBTV соединяет абсолютно иную схему в видении бизнеса в Рунете, чем те, которые применялись до настоящего момента.

Интернет-телевидение предлагает значительно более широкий выбор media-продуктов, программ, а также передач, чем мы привыкли видеть на общем телевидении, и гораздо больший контроль - когда, где и кто смотрел эти программы.

Минувшие прогнозы от Alcatel-Lucent, показали, что рынок Интернет телевещания достигнет уровня 100 млн. Уже к 2010 году. Географически, доминант в распространении Интернет телевещания, конечно же - Европа, она превосходит другие страны во всем мире, в применении услуг интернет вещания - особенно широкое распространение оно имеет во Испании, Италии, а также Франции.

Не лишним будет напомнить, что, по материалам Министерства информационных технологий и связи, отечественный рынок информационно-коммуникационных технологий и систем в 2008 году возрастет на 20% если сравнить с предыдущим годом, число персональных компьютеров достигнет 40 млн., это приблизительно на 29% выше показателей 2007 года, количество пользователей глобальной сети увеличится на 31,5% - до 50 млн.




Ваш комментарий для "Интернет вещание уже господствует над умами продюсеров"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    7+5=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир